Медиа Пульс » Главные новости » Глава ДНР призвал к возврату контроля над всеми городами-участниками Референдума о независимости ДНР

Глава ДНР призвал к возврату контроля над всеми городами-участниками Референдума о независимости ДНР

17 марта 2015
Глава ДНР призвал к возврату контроля над всеми городами-участниками Референдума о независимости ДНР
Александр Захарченко, глава ДНР считате бессмысленным законопроект об особом статусе Донбасса и намерен привести республику к политическому сотрудничеству с Киевом на равных.

В частности, глава Донецкой народной республики заявил о необходимости установления полного контроля ополченцев над всеми населенными пунктами, где в прошлом году проводился Референдум о независимости ДНР.

"Мы должны занять все наши города, где проходил референдум, а дальше уже политически сотрудничать (с Украиной) как равные партнеры", - заявил Захарченко журналистам во время рабочей поездки в Дебальцево.

Также он отметил, что недоволен законопроектом об особом статусе Донбасса в принципе. "В законопроекте об особом статусе смысл нулевой. Все, что обсуждалось в Минске, не сделано", - заявил он.

Глава Республики категорически осудил осудил действия украинских боевиков в Константиновке.

«То, что украинские военнослужащие насилуют наших женщин — правда, это все знают. То, что они пьяные расстреливают местных жителей, даже находясь на тех территориях, которые они контролируют, это тоже правда. Пьяный солдат сбил семью, убил девочку. Поверьте, как любой мужчина, в любой момент ты понимаешь, нет больше сил терпеть», — отметил он.

«Гнев людской дорос уже до того, что люди вышли на эту демонстрацию (в Константиновке — прим. ДАН), на этот митинг. Его подавили силы (силы украинской армии – прим. ДАН), вы это знаете. Такие митинги проходили не только в Константиновке, были и в Мариуполе, и в Краматорске, и в Славянске и даже в Великой Новоселке», — указал Захарченко.

«Они (власти в Киеве) не могут понять, что мы не воспринимаем украинскую власть как нашу. Чтобы не происходило в Киеве, какие законы они не подают, это еще один факт, что они не хотят нормально жить, а хотят воевать. Порошенко не может понять одну вещь, что мы Донецкая Народная Республика», — заключил Захарченко.

Напомним, что сегодня в Донецке состоится Вечер памяти по детям, погибшим за время конфликта в Донбассе, — «Прерванный полет…». Мероприятие приурочено к трагедии в Константиновке.

Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 1 036
Распечатать
Комментировать