Медиа Пульс » Главные новости » Обама заявил о пересмотре отношения США к Израилю

Обама заявил о пересмотре отношения США к Израилю

20 марта 2015
20.03.2015 - 7:36
Обама заявил о пересмотре отношения США к Израилю

После заявлений премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху о невозможности палестинской государственности президент США Барак Обама заявил о переоценке своей политики в отношении Ближнего Востока, сообщил журналистам представитель Белого дома
«Обама сказал Нетаньяху, что нам необходимо пересмотреть наши политические отношения после новой позиции и комментариев премьер-министра по Палестине», - отметил представитель Белого дома, передает газета Взгляд со ссылкой на ТАСС.
Ранее в четверг на регулярном брифинге для журналистов пресс-секретарь Белого дома Джошуа Эрнест заявил, что США пересматривают свою политику защиты Израиля от международного нажима в свете предвыборных высказываний председателя партии «Ликуд» Нетаньяху. Партия одержала победу на состоявшихся в Израиле 17 марта внеочередных выборах в парламент.
По словам Эрнеста, «в плане выработки решений в ООН и на других многосторонних форумах США неоднократно вмешивались в некоторые дебаты», считая, что «лучшим путем решения проблемы является работа обеих сторон (т.е. израильтян и палестинцев) за столом переговоров, преодоление противоречий таким образом, чтобы можно было прийти к сосуществованию двух государств». США «использовали этот принцип при различных обстоятельствах как основу» для обеспечения подготовки «решений, которые идут на пользу Израилю и защищают его от изоляции в международном сообществе», отметил пресс-секретарь.
Между тем предвыборные заявления Нетаньяху о том, что он не допустит создания независимого палестинского государства в случае дальнейшего пребывания у власти, свидетельствуют, что «такие политические решения (США) необходимо пересматривать», подчеркнул Эрнест.
«Именно это мы и сделаем», - пообещал он. Вместе с тем пресс-секретарь подчеркнул, что окончательные решения на этот счет еще не приняты.
«Не хочу, чтобы создавалось впечатление, будто какие-либо политические решения на данном этапе выработаны», - сказал он.
Читайте также
На выборах в Израиле проиграл… Барак Обама

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 780
Распечатать
Комментировать