Медиа Пульс » Главные новости » На Байкале погиб Виктор Янукович-младший, — иркутские СМИ

На Байкале погиб Виктор Янукович-младший, — иркутские СМИ

23 марта 2015
23.03.2015 - 14:49
На Байкале погиб Виктор Янукович-младший, — иркутские СМИ
Тело Януковича-младшего доставлено в Крым. Данные о рейсе были скрыты
Тело погибшего на Байкале Виктора Януковича-младшего, сына экс-президента Украины Виктора Януковича отправлено чартерным рейсом в Крым. Об этом сообщают иркутские СМИ, приводя данные из открытых источников, передает телеканал «Звезда».
Согласно сообщениям местных журналистов, установлено с «максимальной достоверностью», что погибший Виктор Давыдов являлся Виктором Януковичем-младшим.
Накануне вечером за телом в Иркутск прибыл чартерный рейс авиакомпании «Центр-Юг», ранее не значащийся в расписании. Рейс CTS9626 вылетел 22 марта в 09.45 местного времени в Уфу, куда прибыл в 11.31 уфимского времени. Менее чем через час борт вылетел в Симферополь. Судя сообщениям в соцсетях, данные о прибытии самолета в аэропорт Симферополя были скрыты.
В авиакомпании «Центр-Юг» отказались подтвердить или опровергнуть информацию о перевозке тела Януковича-младшего, сославшись на то, что «дана команда ничего не говорить».
Напомним, в пятницу вечером на озере Байкал автомобиль Volkswagen с водителем и пятью пассажирами провалился под лед
По словам спасателей, пострадавшие выехали на лед с целью сделать фотографии, при этом нарушив требования запрещающих информационных знаков. Пассажиры спаслись, а водитель не успел отстегнуть ремень безопасности, когда автомобиль начал уходить под воду.
Информацию о гибели Виктора-Януковича-младшего в воскресенье днем подтвердил нардеп Нестор Шуфрич. Позже это подтвердил советник министра внутренних дел Антон Геращенко.
Тем не менее, МЧС России не подтвердило информацию о том, что погибший — это сын экс-президента Януковича.
Погиб так, как и жил, — за рулем автомобиля
На Байкале погиб Виктор Янукович-младший, — иркутские СМИ
«Трагически погиб Виктор Викторович Янукович. Погиб так, как и жил, — за рулем автомобиля. Выражаю глубокие соболезнования супруге Ольге, сыну, родителям, родным и близким», — такое сообщение появилось на странице пресс-службы Нестора Шуфрича в «Фейсбуке».
Сам нардеп отключил телефон, а в его пресс-службе нам сказали, что он дома с температурой. «В ближайшие два дня Нестора Ивановича не будет в стране», — говорят в пресс-службе, но предположение о том, что он летит на похороны Януковича-младшего, не подтверждают, сообщили украинские «Вести».
В соцсети исчезла страница сына экс-президента.
МИД Украины пока не подтверждает новость о гибели Януковича-младшего. «Мы сделали запрос в правоохранительные органы РФ, в наше генконсульство в Новосибирске. Пока нам сказали по телефону, что это был гражданин России», — заявил спикер МИДа Евгений Перебийнос.
Экс-губернатор Запорожской области Евгений Червоненко узнал о гибели сына экс-президента из источников в спортивных кругах (он, как и младший Янукович, — гонщик).
«Я позвонил спортсменам из России, и они сказали, что это правда. Подробностей не знаю, но никаких соревнований сейчас на этом месте не проводится и не планируется. В последний раз они там были где-то месяц назад. Скорее всего, ребята поехали туда по каким-то бытовым делам», — считает Червоненко.
По времени гибель сына экс-президента совпадает с проведением на Ольхоне сафари-тура (включает катание по льду озера). Участники должны были жить в поселке Хужир (по данным местных СМИ, именно здесь поселилась компания Януковича) в гостинице «Усадьба Никиты Бенчарова» (по информации, здесь снял номер Янукович).
Местные говорят, что место, где утонул Янукович-младший, — гиблое. Эта полынья практически не замерзает всю зиму, об этой особенности знают только местные жители.
На сайте ГУ МЧС России в Иркутской области вчера утром была информация о ЧП на Байкале, но днем она исчезла.
«К нам поступило сообщение о том, что на Байкале в трещину во льду провалился «Фольксваген». Внутри него были шестеро человек, они хотели сделать фото на озере. Пятеро из них смогли выбраться из машины, и их доставили в ближайший населенный пункт Сахюрта спасатели. Потом они вернулись и нашли тело водителя», — рассказал начальник пресс-службы Иркутского МЧС Андрей Шутов.
По словам Шутова, погибший водитель — 33-летний Виктор Давыдов (такую фамилию носила бабушка по матери Януковича-младшего и, предположительно, он мог взять сейчас ее фамилию).
По данным иркутских СМИ, в машине было четверо граждан Украины и двое — РФ. В полиции Ольхонского района сообщили, что тело погибшего уже забрали родственники. «Он не смог выбраться из машины. Пострадавшие дали показания, и их отпустили», — рассказала начальник отделения участковых уполномоченных полиции межмуниципального отдела МВД России «Эхирит-Булагатский» Ангелина Николаева.
Нардеп Антон Геращенко сообщил, что Янукович-младший был пристегнут ремнем и это, видимо, не позволило ему вовремя выбраться. Другие пассажиры успели выпрыгнуть из авто, как только оно пошло под лед.
Люди, которые сталкивались с Виктором Януковичем-младшим, говорят, что поехать на лед, несмотря на запрещающие знаки, — вполне в его стиле. «У него была хорошая техника и на гонках он не чурался любой работы, любил все делать сам. Если надо было копать, он копал, надо было цеплять лебедки — цеплял», — сказал нам волонтер и гонщик Алексей Мочанов, который не раз встречался с Януковичем-мл. на гонках.
 
Он добавил, что, несмотря на разницу в политических убеждениях, о Викторе ничего плохого сказать не может.
 
«Он особо никому никогда не вредил. Скажем так, он был самый безобидный из всех Януковичей», — говорит Мочанов. Евгений Червоненко общался с сыном экс-президента только раз. «Он вручал мне приз на «Ялта-ралли». И он же, кстати, защитил меня и не дал моим бывшим соратникам уничтожить «Ялта-ралли. Он был очень скромным и фанатично любил автоспорт», — сказал Червоненко. 
Читайте также
МОЛНИЯ: бывший нардеп и коллега Януковича-младшего по партии подтвержает его гибель Пресс-служба Шуфрича подтвердила смерть Януковича-младшего, а Facebook-страница о сыне экс-президента Украины была удалена

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 898
Распечатать
Комментировать