Медиа Пульс » Главные новости » МОЛНИЯ: в Песках украинские военные окружили штаб ОУН и под угрозой оружия пытаются разоружить боевиков 

МОЛНИЯ: в Песках украинские военные окружили штаб ОУН и под угрозой оружия пытаются разоружить боевиков 

10 апреля 2015
10.04.2015 - 16:04
МОЛНИЯ: в Песках украинские военные окружили штаб ОУН и под угрозой оружия пытаются разоружить боевиков 

Военные 93-й бригады ВСУ окружили штаб батальона украинских националистов ОУН в оккупированном поселке Пески под Донецком.
Они требуют сдать оружие и покинуть позиции.
Об этом сообщил боевик батальона ОУН Богдан Тыцкий.
«Штаб батальона ОУН в Песках окружили военные 93 бригады с БТРами, — написал Тыцкий на своей странице в Facebook.
— Прямо сейчас 93 бригада пытается разоружить батальон ОУН. Нам поставили ультиматум немедленно сдать оружие и покинуть позиции.
Это плановая сдача Песок ополченцам».
Позже в комментарии «24» Тыцкий сообщил, что бойцы изъявили желание войти в состав 93-й бригады, и им пообещали, что они будут оставаться на своих позициях в процессе легализации: «Какая была предыстория.
К нам перед этим приезжали несколько дней назад военные и командующий сектора. Тогда тоже встал вопрос о нашем отсюда выселении. Мы сказали, что мы хотим воевать официально, хотим легализоваться, войти в состав 93-й бригады.
Они сказали, что все отлично, начинаем процесс легализации. Этот процесс пока идет, мы остаемся на своих позициях, люди наши уже приезжали в военкомат, чтобы полностью легализоваться».
А сегодня произошло следующее. Утром к нам приехали военные, сказали сдать все оружие и в 2:00 полностью оставить все наши позиции. Свои требования они аргументируют приказом АТО. Никаких аргументов больше нет.
Сейчас штаб ОУН окружен военными. По разные стороны штаба стоят три БТРа с направленными на штаб стволами.
Ждем якобы приезда некоего генерала, — рассказал начальник штаба батальона ОУН.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 606
Распечатать
Комментировать