Медиа Пульс » Главные новости » В СМИ связывают крушение траулера «Дальний Восток» с виной чиновников из Росрыболовства

В СМИ связывают крушение траулера «Дальний Восток» с виной чиновников из Росрыболовства

11 апреля 2015
В СМИ связывают крушение траулера «Дальний Восток» с виной чиновников из Росрыболовства

В расследовании уголовного дела о крушении траулера «Дальний Восток» в Охотском море, когда погибли 62 человека, появились подозрения в виновности специалистов Росрыболовства, выпускающих суда в рейсы без должного контроля.


В связи с этим был опрошен заместитель руководителя ведомства Владимир Соколов. Официально в СК РФ, как и в Росрыболовстве, данную информацию не комментируют.


Как пишет газета «Известия» со ссылкой на источники в правоохранительных органах, в рамках расследования дела о крушении рыболовного траулера следователи уже пообщались с заместителем руководителя Росрыболовства Владимиром Соколовым. В его обязанности входит контроль за флотом, портами и мониторингом рыболовецких судов, находящихся в промысловых зонах.


«Работающие траулеры и суда должны дважды в сутки отправлять в Росрыболовство так называемое судовое суточное донесение (ССД), в котором указываются количество груза, топлива, состав экипажа и техническое состояние судна. Сейчас следователей интересуют все сводки, которые поступали в центральный офис Росрыболовства в Москве с борта «Дальнего Востока»», — приводит издание слова источника из правоохранительных органов.


Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 603
Распечатать
Комментировать