Медиа Пульс » Главные новости » Страна вооруженного конфликта

Страна вооруженного конфликта

16 апреля 2015
Страна вооруженного конфликта

Разрозненное, побитое, опустошенное государство Украина превращается в откровенно беспредельную уголовную "малину".


Наряду с инфляцией, ростом цен на продукты и услуги ЖКХ, развивающейся безработицей (за 2014 год - 9,9%), разрешенным вандализмом при уничтожении исторических памятников советского времени, все более тревожной становится обстановка вокруг уголовных правонарушений. Массовые "самоубийства" оппозиционеров нынешней украинской власти, открыто поддерживаемое государством истребление жителей Донбасса, нацистские и экстремисткие идеи добровольцы АТО воплощают в реальность, убивая, мародерствуя, с особым садизмом уничтожая все движимое и недвижимое на территории Новороссии. Лидер радикальной организации "Правый сектор" угрожает руководству в случае неправильного отношения к силам патриотического движения егр структуры.


На этом фоне особенно интересным является предложения ведущих политиков Украины, предлагающих эффективно разрешить нарастающую волну криминогенной обстановки. По информации организации Small Arms Survey, на Украине в нелегальном обращении находится более 3 млн. огнестрельного оружия.


По словам советника МВД Антона Геращенко общая криминогенная ситуация в стране находится в тревожном состоянии в виду того, что есть значительное количество лиц, которые приехали с Донбасса.


Украинские аналитики говорят о том, что государство сейчас не в состоянии обезопасить своих граждан от преступников. Поэтому украинцам придется заниматься этим самостоятельно. Не надеясь на помощь милиции, украинцы уже объединяются в народные дружины, отряды самообороны и патрулируют улицы. Такие формирования есть в Киеве, Харькове, Кировограде и других городах.


Кстати, о несостоятельности правоохранительных органов как защитного механизма говорит и лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош. В одном из своих интервью он рассказывает о работе активистов своей радикальной организации, которые выполняют функции милиции под протекцией самого МВД.


По всей видимости наученные горьким опытом Майдана-2 сотрудники МВД решают держать нейтралитет в любых уличных конфликтах, предоставляя разобраться между собой зачинщикам потасовок, несмотря на нарушения закона. Неуправляемая вооруженная толпа под лозунгами "едности нации" сегодня имеет всевозможные права в Украине, растаптывая под своими солдатскими ботинками конституционные нормы и права несогласных с новыми порядками людей.


Украинские журналисты замечают, что в последнее время в обществе снова встал вопрос о том, чтобы сделать оружие более доступным для граждан. В Верховной Раде недавно были зарегистрированы два законопроекта, предлагающие разрешить свободный оборот огнестрельного оружия и позволить украинцам использовать его для самозащиты.


Такое отношение болле чем последовательно политике украинского правительства, стремящегося поставить собственное государство на военный поток производства, импорта и использования оружия против видимого и невидимого врага.


К сожалению, мы наблюдаем, как Украина превращается в модель африканского государства Сомали с его радикальными идеями, многотысячным количеством жертв, павших от рук антигуманной политики правительства, нарастание опасной националистической идеологии, легализовавшей молодых украинских националистов и дав им в руки оружие.


Однако такое положение одобряется Евросоюзом и США. В рейтинге стран мира по уровню терроризма Украина находится на 51-м месте из 124.


"Цивилизованное" общество, по всей видимости, еще не представляет с какой бомбой замедленного действия они живут под боком.


Мария Смирнова


Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 629
Распечатать
Комментировать