Медиа Пульс » Главные новости » ДТП в Ленобласти: Поезд нельзя было не заметить

ДТП в Ленобласти: Поезд нельзя было не заметить

16 апреля 2015
ДТП в Ленобласти: Поезд нельзя было не заметить

Вчера на перегоне у поселка Глебычево в Ленинградской области пассажирский автобус столкнулся с поездом. В результате ДТП погибли три человека, среди которых и машинист локомотива. Пострадали 32 пассажира, сейчас с пострадавшими работают специалисты, несчастных с тяжелыми травмами вертолетом переправляют в Петербург.

Подробности жуткой катастрофы, произошедшей в Глебычево. Рейсовый автобус номер 130 ехал из Выборга в Приморск. По неизвестным причинам водитель выехал на железнодорожные пути прямо перед надвигающимся со стороны Выборга же рабочим дизельным поездом. Столкновение. Жертвы.


Путь перед переездом располагается практически параллельно железнодорожным путям. То есть состав был стопроцентно виден шофёру. По предварительным данным, виновником аварии называют водителя автобуса. Ведь и звуковая и световая сигнализация — красный светофор на переезде — в момент аварии находились в исправном состоянии и сработали.

Даже экстренное торможение, которое успел включить машинист локомотива Андрей Дерепаска, не смогло смягчить удар. Расстояние было небольшим и поезд буквально врезался в середину автобуса. Машинист и две женщины из числа пассажиров погибли на месте.


Всего в рейсовом автобусе ехало больше тридцати человек, и все получили ранения. Самых тяжелых — их 12 — доставили в Выборгскую межрайонную больницу. Вот уже шесть часов все операционные работают не прерываясь.

МЧС задействовало санитарную авиацию — два вертолета. Из Выборгской больницы в Петербург, что в 150 километрах, сразу после операции эвакуировали беременную женщину — у нее перелом бедра. Возле больницы дежурит еще один вертолет на случай, если понадобится транспортировать еще кого-то.


Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 718
Распечатать
Комментировать