Медиа Пульс » Главные новости » Басурин связывает ухудшение обстановки на Донбассе с прибытием инструкторов НАТО

Басурин связывает ухудшение обстановки на Донбассе с прибытием инструкторов НАТО

20 апреля 2015
Басурин связывает ухудшение обстановки на Донбассе с прибытием инструкторов НАТО

Учащение случаев нарушения перемирия на Донбассе украинской стороной, очевидно, связано с прибытием на Украину военных инструкторов НАТО в минувшую пятницу, считает замкомандующий корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.


"Хочу отметить связь подобных провокаций с появлением натовских советников на территории Украины, работа которых будет вестись, по официальным источникам, с 12 апреля по 6 мая", - сказал Басурин в интервью LifeNews.


За минувшие сутки Украина нарушила режим прекращения огня 26 раз, и эта цифра, по мнению Минобороны, связана со сложными погодными условиями. Ранее в ДНР фиксировалось до 76 подобных инцидентов в день.


Львиная доля этих нарушений приходится на т.н. добровольческие батальоны, в частности, "Азов". Как сообщил представитель России в Совместном центре контроля и координации режима прекращения огня в Донбассе генерал-полковник Александр Ленцов, накануне, после отъезда наблюдателей ОБСЕ, в поселке Широкино разорвалось 410 украинских мин, и они были выпущены с южного направления.


Сегодня во Львоской области стартуют военные учения, в которых принимают участие американские инструкторы. Их пройдут 900 боевиков Национальной гвардии.


Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 782
Распечатать
Комментировать