Медиа Пульс » Главные новости » В Славянске национально-озабоченным «громадянам» не дает покоя памятник Ленину

В Славянске национально-озабоченным «громадянам» не дает покоя памятник Ленину

21 апреля 2015
21.04.2015 - 3:36
В Славянске национально-озабоченным «громадянам» не дает покоя памятник Ленину

Группа национально озабоченных жителей Славянска, входящих в организацию «Миська громада», теперь митингует почти каждый день. Повестка дня митингов оригинальностью не отличается: «громадянам» не дает покоя памятник Ленину, продолжающий стоять на площади Революции.
Недавно митинговальщики от «Миськои громады» навесили на статую Ленина табличку с надписью: «Я убил 20 миллионов человек». Но на памятник это не подействовало, Ленин никуда не ушел.
В субботу, 18 апреля, «Миськи громадяны» подогнали к монументу Ильичу машину с выдвижной вышкой. Хотели свалить Ленина, как это уже сделали в соседнем Краматорске.
Но тут уж вмешалась милиция. Стражи порядка без применения силы, вполне настойчиво порекомендовали «Миськои громаде» убраться с площади вместе с машиной.
У «громадян» в последнее время окончательно испортились отношения с местными правоохранителями. Милиция Славянска хотя и вынуждена служить Киевской власти, но разделяет мнение большинства жителей Славянска, о том, что в «Миськой громаде» собрались явно свихнувшиеся личности.
А в том, что это так и никак не иначе, милицию и всех остальных успели убедить сами «громадяны».
Памятник Ленину в Славянске остается пока на своем месте.
Военкор «Русской весны» Самур

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 653
Распечатать
Комментировать