Медиа Пульс » Главные новости » DPA: Власти Германии знали об опасности полетов над Донбассом до крушения Boeing-777, но не проинформировал авиалинии

DPA: Власти Германии знали об опасности полетов над Донбассом до крушения Boeing-777, но не проинформировал авиалинии

28 апреля 2015
28.04.2015 - 1:58
DPA: Власти Германии знали об опасности полетов над Донбассом до крушения Boeing-777, но не проинформировал авиалинии

Власти Германии знали об опасности полетов над востоком Украины до крушения Boeing 777, однако не проинформировали немецкие авиакомпании.
Об этом сообщило в понедельник, 27 апреля, немецкое информагентство DPA, со ссылкой на совместное расследование телекомпаний WDR, NDR и газеты Sueddeutsche Zeitung.
Основанием для таких выводов стали конфиденциальные доклады МИД ФРГ. В частности, немецкие СМИ сообщают, что в так называемых телеграфных сообщениях, за два дня до крушения малазийского Boeing 777 под Донецком, ведомство сообщило о внушающей опасения ситуации на востоке Украины.
Причиной стало то, что украинский военный самолет типа Ан-26 накануне этого был сбит на высоте более шести тысяч метров.
По мнению военных экспертов, этот факт служил доказательством того, что опасности могут быть подвержены самолеты и на гораздо большей высоте, в том числе и пассажирские.
Напомним, лайнер Boeing 777 Малайзийских авиалиний, следовавший по маршруту Амстердам — Куала-Лумпур, разбился под Донецком на юго-востоке Украины 17 июля 2014 года. Все 298 пассажиров и членов экипажа погибли. Всего на нынешний день опознаны 296 жертв авиакатастрофы.
Министерство транспорта ФРГ по запросу агентства DPA заявило, что правительство ФРГ до крушения рейса MH17 не располагало информацией о возросшей опасности гражданских рейсов над территорией Украины.
Читайте также
«Мы решили поместить обломок Boeing-777 в музей, потому что погибшие люди и сбитый самолет — это жертвы фашизма», — председатель Ейского «Боевого Братства»
Нидерланды опровергли сообщения украинских СМИ о причине крушения Boeing-777
Среди обломков упавшего под Донецком «Боинга-777» обнаружен стержень ракеты «воздух-воздух» Р-60М, — эксперт (ВИДЕО+ФОТО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 754
Распечатать
Комментировать