Медиа Пульс » Главные новости » Гражданина Белоруссии посадили за призывы убивать "москалей"

Гражданина Белоруссии посадили за призывы убивать "москалей"

28 апреля 2015
Гражданина Белоруссии посадили за призывы убивать "москалей"

Журналистка российского Первого канала Катерина Кибальчич опубликовала фрагмент приговора Московского военного суда, который признал виновным белоруса Кирилла Силивончика по обвинению в публикации в интернете призывы к терроризму. Полный текст приговора должен быть опубликован на сайте суда в течение месяца. Московский военный суд приговори Кирилла к 2-м годам колонии-поселения. Молодой человек был признан виновным по статье «Публичное оправдание терроризма или публичные призывы к нему».


В приговоре суда сказано, что Кирилл Силивончик опубликовал на своей странице Вконтакте, «доступной неограниченному кругу лиц», изображение украинского солдата, рвущего российский флаг и текст с призывом к белорусам брать оружие и защищать Беларуска-Украинскую Русь.


«Я Призываю всех кому дорога Белорусско-Украинська Русь поддержать наших Украинских братьев! Бери в руки оружие! Вступае в ряды украинской гвардии! Убивай москалей! Устроим русским наемникам ад на их земле - взорвём их дома, убьем их семьи!», - эти слова выделены в приговоре как призыв к террору.


Гражданина Белоруссии посадили за призывы убивать "москалей"


Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 619
Распечатать
Комментировать