Медиа Пульс » Главные новости » 12 мая Путин встретится с Керри

12 мая Путин встретится с Керри

12 мая 2015
12.05.2015 - 9:46
12 мая Путин встретится с Керри

Президент РФ Владимир Путин 12 мая в Сочи примет госсекретаря США Джона Керри. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
«На встрече будет также Лавров, который до этого проведет обстоятельные переговоры и министр и госсекретарь информируют президента о результатах своих контактов», — уточнил Песков.
Он рассказал, что «повестка дня — максимально обширная, естественно». По его словам, на переднем плане двусторонние отношения России и США. Пресс-секретарь добавил, что тема санкций не является вопросом повестки дня. «Если наши собеседники поднимают эту тему, то мы, естественно, излагаем свою позицию, но в целом эта тема не наша», — сказал Песков.
«Это очень позитивно, что Госсекретарь США принял решение провести контакты со своим коллегой», — отметил также пресс-секретарь.
«Мы знаем, что на уровне министров огромное количество встреч в разных международных форматах. Сейчас он принял решение прилететь в Москву, что само по себе является весьма позитивным, потому что мы уже неоднократно заявляли на самых разных уровнях, и президент говорил, что Россия никогда не была инициатором подмораживания отношений, мы всегда открыты к проявлению политической воли на более широкий диалог. А через диалог можно искать выходы на какую-то нормализацию, на более плотную координацию решений», — сказал Песков.

Источник

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 890
Распечатать
Комментировать