Медиа Пульс » Главные новости » У Порошенко понимают, что Шкиряк — это позор

У Порошенко понимают, что Шкиряк — это позор

12 мая 2015
12.05.2015 - 8:02
У Порошенко понимают, что Шкиряк — это позор

Украинское издание «Вести» вчера связались с и. о. главы ГосЧС Зоряном Шкиряком, прославившимся скандальной «эвакуацией» граждан Украины из Непала в компании любовницы, выдаваемой за «психолога».
Шкиряк заявил, что находится на работе, и никто его никуда на ковер не вызывал. «С пятницы ничего не поменялось, — сказал нам главный спасатель страны. — Я все, что мог объяснить, рассказал на пресс-конференции. Моя позиция осталась прежней: ГосЧС выполнила план на 120%. Все, что мы могли сделать, — мы сделали. Если будут дополнительные вопросы, то я готов на них ответить».
Непосредственный начальник Шкиряка глава МВД Арсен Аваков (который лоббировал Шкиряка на эту должность) также заявил, что Зорян понесет полную ответственность, впрочем, ни о каком увольнении речь не идет. «Зорян — известный человек, у меня к нему нет претензий за то многое, что он сделал. И дай Бог сделать каждому столько, сколько он сделал для этой страны. Если он сделал ошибки, а он их делает, как обычный человек, он будет отвечать. Это все, что я хочу сказать», — заявил Аваков. А ответственность за поломку самолета Аваков возложил на Минобороны, которому этот самолет принадлежит.
Источник на Администрации президента Украины подтвердил, что Шкиряк удержится в своем кресле. «У нас мнение — Шкиряка нужно снимать. То, что он вытворяет, — это позор. Однако это прерогатива Кабмина. А там вряд ли пойдут на этот шаг, так что он останется на работе», — говорит источник.

Источник

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 771
Распечатать
Комментировать