Медиа Пульс » Главные новости » Даже как-то стыдно становится за нашу демшизу, - Денис Тукмаков

Даже как-то стыдно становится за нашу демшизу, - Денис Тукмаков

13 мая 2015
13.05.2015 - 17:11
Даже как-то стыдно становится за нашу демшизу, - Денис Тукмаков


Читаю доклад Немцова «Путин. Война». Слушайте, это какой-то эпик фейл.
И я даже не про давно разоблаченные фейки про бурятов, которые «докладчики» зачем-то мариновали два с половиной последних месяца и теперь (очень вовремя) выплеснули в свет.
Сама логика этого опуса, его стилистика, его методология играет против замысла авторов.
Ведь в чем заключалась цель доклада? «Путина необходимо остановить» — это четко прописано в заключении. Сказано и то, кто именно это должен сделать: российский народ. Не Запад. Не правящие элиты. Не пятая колонна. А народ.
Но на протяжении всего доклада авторы занимаются ровно одним: объясняют этому самому народу, как Путин последовательно выполнял все его чаяния.
Возвращал Крым. Вводил войска на Донбасс. Спасал республики. Не жалел средств на их восстановление. Терпел санкции. Честно помогал всем семьям погибших «отпускников». Яростно боролся с Западом в сопутствующей информационной войне.
То, что все эти ходы лишь добавляли Путину популярности, признается в первой же главе доклада — «Зачем Путину эта война». После чего его авторы дружно забывают об этом и принимаются обвинять Кремль в каждом из этих действий.
Шиза, да и только.
Причем эти объяснения сплошь выполнены в риторике «политического украинства» — когда воссоединение с Крымом называется исключительно «аннексией», воюющие на Донбассе добровольцы либо упоминаются в кавычках, либо обзываются «наемниками», а ополченцы ДНР и ЛНР именуются не иначе как «сепаратисты» и «боевики».
На что же ставка-то? Разве что, как в известном демотиваторе, единственной претензией народа к Путину могло бы стать не то, что он «слишком Путин», а то лишь, что он «недостаточно Путин».
В общем, даже как-то стыдно становится за нашу демшизу. Пытаться скинуть Путина через народную революцию, вменив ему «Крымнаш», — ну, это уже полная деградация.
Источник

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 694
Распечатать
Комментировать