Медиа Пульс » Главные новости » Саудиты вновь готовы бомбить Йемен

Саудиты вновь готовы бомбить Йемен

17 мая 2015
Саудиты вновь готовы бомбить Йемен

Возобновить боевые нападения на Йемен грозит Саудовская Аравия. Прежде теми же саудитами была выдвинута инициатива по перемирию, но в реальности оно не соблюдалось инициатором.


С сегодняшнего дня Саудовская Аравия возобновит проведение операции "Возрождение надежды" и продолжит массированные бомбардировки по позициям шиитских мятежников (хоуситов) в поддержку сил, лояльных президенту Абд Раббо Мансуру Хади.

Таким образом, власти королевства не стали прислушиваться к призывам представителей ООН, в частности спецпосланника генерального секретаря ООН в Йемене Исмаила ульд Шейха Ахмеда, который требовал продлить срок действия режима.


Целью приостановки операции была доставка гуманитарной помощи мирным жителям.


Перемирие вступило в силу в 23:00 12 мая, однако в течение пяти дней неоднократно поступали сообщения о его нарушении с обеих сторон.


Как ранее сообщалось, наземные силы Саудовской Аравии находятся в полной боеготовности и немедленно ответят, если боевики движения Ансар Аллах (хуситы) продолжат обстрелы саудовской территории в районе города Джазан. Об том заявил в среду, 13 мая, официальный представитель сил арабской коалиции генерал Ахмед Асири.


Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 777
Распечатать
Комментировать