Медиа Пульс » Главные новости » Инспекторами Гортехнадзора зафиксированы нарушения

Инспекторами Гортехнадзора зафиксированы нарушения

19 мая 2015
Инспекторами Гортехнадзора зафиксированы нарушения

На заседании коллегии в Государственном Комитете горного и технического надзора ДНР отчитались об итогах проведения в ДНР мероприятий по случаю Дня охраны труда, награждении предприятий, учреждений, организаций и результатах работы за четыре месяца текущего года.


В работе коллегии приняли участие руководство, начальники инспекций и отделов Комитета. Возглавил коллегию Председатель Гортехнадзора Владимир Цымбаленко.


За 4 месяца текущего года на подконтрольных предприятиях Государственному Комитету горного и технического надзора ДНР при исполнении служебных обязанностей было травмировано 220 работника, это на 296 меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Что же касается смертельного травматизма, то на предприятиях Республики с начала года погибло 55 человек. Это на 19 работников больше, показателя аналогичного периода прошлого года. Шесть из 55 человек погибли в результате боевых действий и артиллерийских обстрелов.


Рост смертельного травматизма произошел в угольной, горнорудной, металлургической промышленности, в энергетике, в пищевой промышленности, на железнодорожном, автомобильном и других видах транспорта. Уменьшение количества смертельных несчастных случаев наблюдается на предприятиях химической промышленности и в строительной отрасли.


«На данный момент количество поднадзорных Гортехнадзору ДНР субъектов хозяйствования – 380264, объектов – 56892. За четыре месяца этого года инспекторами Гортехнадзора было проведено 2917 оперативных, комплексных и целевых проверок, - сообщил Председатель Государственного Комитета Гортехнадзора ДНР Владимир Цымбаленко.


- По их результатам было выявлено 33010 нарушений нормативно-правовых и других актов по охране труда. Было временно приостановлено эксплуатацию 1656 единиц оборудования или выполнение работ, которые осуществлялись с нарушениями требований безопасности».



Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 642
Распечатать
Комментировать