Медиа Пульс » Главные новости » Эксперт: Машину Мозгового «вели» до засады пулеметчиков

Эксперт: Машину Мозгового «вели» до засады пулеметчиков

23 мая 2015
23.05.2015 - 22:17
Эксперт: Машину Мозгового «вели» до засады пулеметчиков

На командира механизированной бригады «Призрак» Алексея Мозгового охотились из-за его боевых побед — такое мнение озвучил военный эксперт Михаил Тимошенко.
По его словам, ликвидацию одного из лидеров Луганского ополчения никак нельзя назвать случайным успехом украинских диверсантов — за Мозговым долго наблюдали, охотились и «провожали» до засады пулеметчиков.
— Это была засада. Обстрел из стрелкового оружия, как правило, не фиксируется ни мониторинговыми комиссиями, ни миссией ОБСЕ, а расстрелять место из пулемета очень нетрудно, — уверен эксперт. — Придется допустить, что машину Мозгового «вели». То есть был на Луганской стороне свой для украинцев человек, который сообщил, что комбриг едет из Алчевска на машине с определенным номером.
Вместе с тем военный специалист абсолютно уверен, что убийство комбрига носит неполитический характер. По его словам, украинская армия отомстила Мозговому за колоссальные потери ВСУ, в том числе и во время событий под Дебальцевом, где весомую роль сыграли бойцы бригады «Призрак».
— Попытку убить солдата нельзя назвать покушением. Все-таки это слово больше применимо к политикам и государственным деятелям, а Мозговой — солдат до мозга костей, а не политик: он человек конкретных действий, а не обещаний, — отметил эксперт. — И он принял смерть за свои боевые заслуги.
Читайте также
Соратник Мозгового: В этом покушении у него не было шансов выжить
Источник

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 849
Распечатать
Комментировать