Медиа Пульс » Главные новости » Американская полиция арестовала 71 участника акции протеста, недовольных оправдательным вердиктом

Американская полиция арестовала 71 участника акции протеста, недовольных оправдательным вердиктом

24 мая 2015
Американская полиция арестовала 71 участника акции протеста, недовольных оправдательным вердиктом

Об этом сообщили представители полицейского управления. По их данным, "акция недовольных решением суда людей в целом проходила и проходит мирно и в рамках закона, однако некоторые ее участники предпринимали попытки нарушить общественный порядок, за что и были задержаны".


Городской суд Кливленда оправдал обвинявшегося в убийстве полицейского Майкла Брело. После четырехнедельных судебных заседаний по данному делу, проходившему без участия присяжных, председательствовавший на процессе судья пришел к заключению, что сотрудник правоохранительных органов был в праве применить оружие.


Всего в манифестации в субботу приняли участие около 150 человек. В настоящее время несколько десятков из них продолжают акцию протеста, требуя справедливого правосудия.


Напомним, в ноябре 2012 года полицейские Кливленда несколько десятков километров преследовали автомобиль, водитель которого не остановился по требованию стражей порядка. Во время этой погони полицейские произвели в общей сложности 137 выстрелов по машине нарушителя. В этой стрельбе участвовали несколько сотрудников правоохранительных органов, но обвинения в совершении убийства были выдвинуты лишь в отношении 31-летнего Брело. Ему, в частности, вменялось в вину то, что он произвел 15 выстрелов по автомобилю, который уже остановился и потому, как заявила сторона обвинения, не представлял ни для кого никакой угрозы. Судья все же посчитал действия полицейского оправданными.


В автомобиле были обнаружены тела двух человек: мужчины и женщины. Погибли ли они от пуль, выпущенных Брело, или были застрелены кем-то из его коллег, не уточняется.


Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 686
Распечатать
Комментировать