Медиа Пульс » Главные новости » Спевшего «Порошенко — ла-ла-ла» активиста держат в СИЗО и вынуждают извиниться перед Порошенко, — Мосийчук

Спевшего «Порошенко — ла-ла-ла» активиста держат в СИЗО и вынуждают извиниться перед Порошенко, — Мосийчук

26 мая 2015
26.05.2015 - 20:28
Спевшего «Порошенко — ла-ла-ла» активиста держат в СИЗО и вынуждают извиниться перед Порошенко, — Мосийчук

В Администрации украинского президента дали четкий сигнал, что арестованного активиста Юрия Павленко, который порвал портрет Порошенко, могут освободить в случае, если он попросит прощения.
Об этом в эфире украинского телеканала заявил народный депутат от Радикальной партии Ляшко Игорь Мосийчук.
«Юрия (Павленко) уже почти 6 месяцев удерживают в СИЗО. Некоторые коллеги пытались ему помочь, но получили четкий сигнал из Администрации президента, что Юрий может быть освобожден только в случае, если он попросит прощения», — подчеркнул Мосийчук.
Нардеп добавил, что был на судебном заседании по делу Павленко. «Суд напоминает мой суд по „васильковскому делу“… Абсолютно никаких беспорядков там нет. Юрий — это худой студент, а пострадавшие — здоровенные и крепкие работники МВД. Поэтому считаю это дело политическим», — резюмировал скандально известный парламентарий.
Напомним, в декабре 2014 г. в Виннице задержали члена партии «Воля» Юрия «Хорта» Павленко, который порвал портрет президента Порошенко во время беспорядков в Винницкой ОГА 6 декабря.
9 декабря суд избрал ему меру пресечения в виде ареста, после чего неоднократно продлевал срок содержания под стражей. Активисту инкриминируют ч. 1 ст. 294 УК («Организация массовых протестов»), за которую ему грозит до 8 лет лишения свободы.
Читайте также
На Украине наконец поняли, что «лалала» — это Порошенко (видео 18+)
Революционная реакция: в Виннице начались аресты
Что именно происходит в Виннице?
Источник

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 709
Распечатать
Комментировать