Медиа Пульс » Главные новости » Аваков готов на полную изоляцию территорий Донбасса

Аваков готов на полную изоляцию территорий Донбасса

28 мая 2015
Аваков готов на полную изоляцию территорий Донбасса

Хунтовский силовик, министра МВД Украины, Арсен Аваков выступил с резким заявлением полного разграничения с территориями Новороссии, подконтрольными ВСН. Лишить поставок товаров - ещё одна "идея" одиозного главного украинского милиционера-самозванца.


"Моя позиция следующая: надо линию разграничения закрыть полностью. От всего. Это моя радикальная точка зрения — по-хунтовски, по-нашему. Закрыть линию. Пешком ходите, на гражданских легковушках проезжайте, товар — нет. Пусть получают товар из России", — заявил Аваков в интервью информагентству «ЛигаБизнесинформ».


Он считает, что таким образом можно победить контрабанду в зоне карательной "АТО".


По словам Авакова, данное строгое решение ведет к решению вопроса с контрабандой, и оно будет принято.


«Будут обозначены две-три позиции критического импорта, которые Украине интересны. Например, коксующийся уголь — я не знаю, я не специалист. А все остальное — нет. А населению — разрешено переходить на украинскую сторону и покупать продукты, переносить в руках или на своей легковушке. И никаких фур! Хотите независимой жизни? Хотите дружбы с Россией? У вас Российская Федерация под боком — дружите. Хотите жить по законам Украины, вы украинцы? О'кей, минские соглашения: на границе с Россией становятся наши пограничники. И мы сами разберемся», — подчеркнул глава МВД.


Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 618
Распечатать
Комментировать