Медиа Пульс » Главные новости » Ребенок-жертва украинских военных теперь может ходить

Ребенок-жертва украинских военных теперь может ходить

30 мая 2015
Ребенок-жертва украинских военных теперь может ходить

Благотворительность – это та движущая сила, которая позволяет несмотря ни на что не потерять веру в людей. Каждое доброе дело бесценно и по-своему уникально. На бескорыстной помощи ближнему держится мир, и иногда происходят такие вещи, которые с полным правом можно назвать « маленьким чудом».


Подобный случай произошёл и вчера. Впрочем, обо всём по порядку. 13 августа 2014 года в результате попадания украинского снаряда в дом семьи Павленко в Иловайске случилось страшное – маленький Дима Павленко настолько серьёзно повредил ножку, что её пришлось ампутировать. Да, ребёнок выжил, но должен был оставаться калекой до конца жизни, поскольку денег на качественный протез у родителей не было.


Но благодаря счастливой случайности история десятилетнего Димы стала известна главе благотворительного фонда « Белая книга» Константину Долгову. Константин Геннадиевич сделал всё, чтобы собрать для мальчика необходимую сумму, и в итоге маленькое чудо произошло: деньги нашлись, и для Димы сделали очень качественный протез, подобранный со всей тщательностью. А 25 мая в донецком протезном центре « Орттех» Дима наконец-то получил возможность ходить! Протез подошёл мальчику идеально. По словам специалистов из клиники, со временем Дима сможет быстро ходить, бегать, и жить полноценной жизнью!


Благодарим Константина Долгова и фонд « Белая книга» за такие вот « маленькие чудеса».


</iframe>


Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 526
Распечатать
Комментировать