Медиа Пульс » Главные новости » Киев планирует привлечь военных США к зачисткам Донбасса

Киев планирует привлечь военных США к зачисткам Донбасса

4 июня 2015
Киев планирует привлечь военных США к зачисткам Донбасса

Член Общественной палаты РФ Валерий Коровин прокомментировал принятый в Киеве закон о допуске военнослужащих НАТО и ЕС на Украину.


По мнению директора Центра геополитических экспертиз, члена Общественной палаты РФ Валерия Коровина, законопроект, принятый 4 июня Верховной радой, не что иное, как попытка легализовать на Украине инструкторов и военных из США. По мнению эксперта, Киев хочет начать «зачистку» Донбасса от ополченцев при участии американских специалистов.


— Рада приняла закон с согласования Вашингтона, без согласования которого сегодня на Украине не принимается ни одно решение. Это попытка создать условия, подогнать ситуацию под фактическое присутствие на территории Украины иностранных военных, в первую очередь американских. Военные должны будут готовить представителей украинской армии, спецподразделений для возобновления активной фазы операции в Донбассе, — рассказал LifeNews Валерий Коровин.


Кроме того, он уверен, что Вашингтон изначально планировал сорвать все минские договоренности, несмотря на усилия лидеров Германии и Франции в заключении соглашений.


— Нарушения минских соглашений входит планы Вашингтона так же, как и размещение на Украине своего американского контингента. Скорее всего, это не будут военнослужащие стран НАТО или миротворцы. Это будут американские военнослужащие, инструкторы, которые будут вместе с украинскими карателями зачищать Донбасс от тех, кто отстаивает независимость, либо станут заградотрядами, которые будут стрелять в спину украинской армии в случае, если она будет отказываться воевать, — предположил Валерий Коровин.



Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 579
Распечатать
Комментировать