Медиа Пульс » Главные новости » Москаль оставил Луганск без воды

Москаль оставил Луганск без воды

5 июня 2015
Москаль оставил Луганск без воды

Глава так называемой "военно-гражданской луганской областной администрации", ставленник от хунты Геннадий Москаль признался в том, что это он перекрыл водоснабжение Луганска и других населенных пунктов, подконтрольных ЛНР.


Эту новую меру по блокаде республики, от которой больше всего страдает мирное население, киевский чиновник считает совершенно нормальной и оправданной. Как говорится на его официальном сайте, перекрытие воды стало ответом на боестолкновение около Станицы Луганской, в результате которого она на время осталась без света.


В настоящее время подача электричества в оккупированную станицу восстановлена. Она ведется со стороны России через территории, подконтрольные ЛНР. Но Москалю этого мало. Он требует, чтобы власти отрицаемой им республики за свой счет отремонтировали ветку, которая была повреждена.


"Будем действовать по принципу Остапа Бендера (мошенника из советских фильмов. - Ред.) - верните свет - вернется и вода", - написал Москаль.


Почти все прошлое лето, которое выдалось достаточно жарким, луганчане провели без воды. На некоторых восточных окраинах ее не было около полугода. Украина продолжает пользоваться коммунальной зависимостью Луганска от оккупированных ею территорий, пытаясь взять измором гражданское население: семьи с детьми и стариков.


Ранее в ЛНР сообщили, что не работает ни один из трех водозаборов, обеспечивавший столицу.


"Первая угроза, которую я здесь вижу, - это угроза санитарно-эпидемическая. В такой ситуации, когда нет достаточного объема воды, мы можем потерять нормальную работу канализационной сети, потому что нет смыва. Это рассадник всякого рода заболеваний", - заявил генеральный директор ОКП "Компания "Лугансквода" Сергей Махуренко.


Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 552
Распечатать
Комментировать