Медиа Пульс » Главные новости » Донецк провел антивоенный флэшмоб "Kiev stop"

Донецк провел антивоенный флэшмоб "Kiev stop"

5 июня 2015
Донецк провел антивоенный флэшмоб "Kiev stop"

Сегодня, 5 июня, школьники Донецка организовали флэшмоб «Киев, стоп». Это мероприятие посвящено Международному дню детей – жертв агрессии. Инициаторами проведения акции выступили Департамент образования администрации Донецка и депутаты Народного Совета Донецкой Народной Республики.


«Мы знаем, что сейчас на территории Донецка проживают порядка 200 тысяч детей. К сожалению, за последний год, только по официальным данным ООН, жертвами агрессии в Донецкой Народной Республике стали 75 детей. Наша молодежь проводит эту акцию с целью привлечения внимания международной общественности к этой проблеме, чтобы остановить Киев. Мы пытаемся пробить завесу молчания и сказать «Киев, прекрати!», – заявил депутат Народного Совета ДНР Мирослав Руденко.


Он добавил, что жителей Донбасса приехал поддержать американский доброволец Зак Новак, который вместе с детьми Донецкой Народной Республики говорит: «Kiev, stop».


«Сегодня я выражаю свое отношение к происходящему. Это, безусловно, очень важно, особенно важно слышать голоса детей. Для меня стыдно быть американцем. Обама бомбил ребят в Международный день защиты детей. Это худший геноцид в истории человечества», – сказал Зак Новак. Всего в акции приняли участие 300 донецких школьников. На подготовку массового выступления они потратили 2 дня.


«Мы вышли в поддержку соблюдения Минских договоренностей и выполнения мирного соглашения. Потому что все дети, которые живут в этом городе, устали от постоянных обстрелов, от того, что вынуждены сидеть в подвалах. Все хотят мира, все хотят учиться в школе и жить нормальной жизнью», – рассказала ученица ОШ №45 Александра.


Пресс-центр ДНР


</iframe>


Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 687
Распечатать
Комментировать