Медиа Пульс » Главные новости » Вашингтону потребовалось больше года, чтобы заметить на Донбассе украинских карателей – администрация Главы ДНР

Вашингтону потребовалось больше года, чтобы заметить на Донбассе украинских карателей – администрация Главы ДНР

12 июня 2015
Вашингтону потребовалось больше года, чтобы заметить на Донбассе украинских карателей – администрация Главы ДНР

Решение американского парламента о запрете финансирования украинского карательного батальона «Азов» свидетельствует об очередном запоздалом «прозрении» Вашингтона, заявили сегодня ДАН в администрации Главы Донецкой Народной Республики.


«Кровопролетие длится больше года, и главный покровитель киевского режима – Вашингтон – вдруг «заметил», что за силы поддерживают этот режим и используются «демократическими» властями для проведения «контртеррористической» операции на Донбассе», — сказал собеседник агентства.


«Удивляться такому «запоздалому прозрению» американцев не приходится: ведь теми же поправками конгресс перекрыл поставки вооружений в Ирак, где, как и на Украине, Вашингтон построил «демократию», — добавили в администрации Главы ДНР. – Сеять хаос в разных частях света, а потом «удивляться» плодам собственной деятельности – это уже привычный стандарт внешней политики США».


Как ранее сообщалось, палата представителей США приняла поправки в оборонный бюджет, запрещающие финансирование программ обучения украинского карательного батальона «Азов» и поставки переносных зенитно-ракетных комплексов на Украину и в Ирак. Комментируя свою инициативу, соавтор законопроекта конгрессмен Джон Коньерс назвал «Азов» «отвратительным» и «неонацистским».


Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 563
Распечатать
Комментировать