Медиа Пульс » Главные новости » Оказана помощь детям-сиротам в Краснодоне

Оказана помощь детям-сиротам в Краснодоне

12 июня 2015
Оказана помощь детям-сиротам в Краснодоне

Сегодня 12 июня координатор инициативной группы "Краснодон - Волонтеры "Помощь Донбассу" Максим Максимов доставил адресную помощь нуждающейся семье из Краснодона. Помощь в виде продуктового набора была доставлена Галине Васильевне Ж., которая в одиночку воспитывает двух внучек (Ольгу - 7 лет и Мирославу - 5 лет).

Матери у девочек нет, единственный родитель - отец на данный момент воюет в ополчении Донбасса и находится очень далеко. Из рассказов Галины Васильевны были такие времена, что еду не было совсем и неравнодушные соседи поддерживали бабушку и ее внучек чем могли. Так семья выживала зимой и весной. Из обстановки на кухне - продуктов практически нет. Пенсию, которую Галина Васильевна получила в размере 1800 рублей один раз за 11 месяцев с трудом хватит чтобы прожить и две недели. Цены в регионе просто зашкаливают, а с учетом того, что в семье три человека этих средств хватит на небольшой отрезок времени.

Галине Васильевне доставлен продуктовый набор, в который вошли: горох, манная крупа, рис (3кг), макаронные изделия (3кг), пшено(3кг), крупа геркулес(2кг), консервы рыбные, тушенка, сгущенка, масло подсолнечное, консервированные овощи. Данный продуктовый набор был закуплен на средства собранные на сайте "Краснодон".
Помощь нуждающейся семьи была оказана благодаря неравнодушным людям, которые осуществляют пожертвования по реквизитам сбора помощи для нуждающихся жителей Донбасса. Оказать содействие проекту волонтеров можно по следующей ссылке.
Со слов Галины Васильевны в этом году старшей внучке Оле идти в школу. В первый класс. Средств для того, чтобы отправить ребенка в школу в Галины Васильевны совсем нет, ведь это нужно купить и тетрадки, и ручки и пр. канцтовары, пеналы, одежду...
Инициативная группа "Краснодон - Волонтеры "Помощь Донбассу"" призывает всех неравнодушных людей оказать посильную помощь, чтобы волонтеры могли закупить самое необходимое и передать юной первокласснице, а также купить продуктов для нуждающейся семьи.


Источник


Оказана помощь детям-сиротам в Краснодоне


Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 718
Распечатать
Комментировать