Медиа Пульс » Главные новости » Концентрация вредных веществ в Киеве превышена в четыре раза

Концентрация вредных веществ в Киеве превышена в четыре раза

13 июня 2015
12.06.2015 - 21:27
Концентрация вредных веществ в Киеве превышена в четыре раза

Предельная концентрация загрязняющих веществ в украинской столице превышена в 1,08–4,0 раза, сообщила пресс-служба Киевской горгосадминистрации.
«По данным Главного управления Госсанэпидслужбы столицы, предельно допустимая концентрация загрязняющих веществ превышена в Киеве в 1,08–4,0 раза», — отметили в пресс-службе и пояснили это пожарами на торфяных полях вблизи столицы.
«Такая ситуация сложилась в связи с пожарами на торфяных полях в городе Ирпень и селе Быковня Киевской области. В частности, на 12 точках контроля из 25 зафиксировано превышение показателей содержания сернистого ангидрида, азота диоксида, углерода оксида и формальдегида», — добавили в пресс-службе.
Городская администрация при этом заверяет, что в столице продолжаются мероприятия по снижению концентрации вредных веществ в атмосферном воздухе.
Кроме того, продолжается пожар на нефтебазе компании «БРСМ-Нафта» в Васильковском районе Киевской области, который начался вечером 8 июня. Огнем были охвачены, по разным данным, от 12 до 17 резервуаров.
По информации, которую в четверг вечером озвучил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов, в результате чрезвычайного происшествия пять человек погибли, 18 получили ранения.
Читайте также
Аваков заявил о задержании руководителя горящей нефтебазы
Турчинов: «Пожар века» на нефтебазе произошёл из-за коррупции и Януковича
Огненный обруч сжимает Киев: пожары уже вблизи жилых районов, торф горит в городской черте
Источник

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 689
Распечатать
Комментировать