Медиа Пульс » Главные новости » Жаркое лето 2015. Мнение эксперта: Борис Рожин

Жаркое лето 2015. Мнение эксперта: Борис Рожин

24 июня 2015
Жаркое лето 2015. Мнение эксперта: Борис Рожин

В последнее время мы все чаще слышим заявления об обострении военной ситуации на Донбассе: аргументов все больше, а возможностей дипломатическим путем решить военный конфликт все меньше.


Чего ждать от лета 2015? Увеличится ли градус войны или все-таки подует прохладный ветер такой долгожданной надежды на прекращение этой страшной и бессмысленной войны. Журналисты «Голоса Севастополя» подготовили серию материалов о прогнозах военных аналитиков и экспертов, как будет развиваться ситуация на Донбассе летом 2015.


Известный военный аналитик Борис Рожин:


Ситуация на Донбассе летом будет развиваться в направлении интенсификации боевых действий, как в рамках идущей сейчас позиционной войны, так и в рамках попыток сторон перейти к маневренным боевым действиям. Инициатива в развязывании активных боевых действий как и ранее будет принадлежать киевской хунте, действия ВСН будут направлены на сдерживание активных действий противника и переход в контрнаступление при удобном случае или в случае критически значимых ошибок командования ВСУ, которые уже не раз приводили Украину к тяжелейшим военным поражениям.


Военное поражение ДНР и ЛНР практически исключено и при длительной кампании, у народных республик при поддержке России больше шансов на захват оперативной инициативы, нежели у хунты и ее хозяев.


В целом, я полагаю, что лето 2015 года будет связано с очередной попыткой решить конфликт на Украине военным путем, так как дипломатические меры очевидно поставленных задач не решают.


Борис Рожин, "Голос Севастополя"


Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 665
Распечатать
Комментировать