Медиа Пульс » Главные новости » Депутат Ковалев принял участие в сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ, несмотря на бойкот

Депутат Ковалев принял участие в сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ, несмотря на бойкот

5 июля 2015
Депутат Ковалев принял участие в сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ, несмотря на бойкот

Об этом он сообщил, выступая на заседании постоянного комитета ПА.


"Мое участие ограничится только сегодняшним днем, я улетаю обратно и не буду принимать участие в заседаниях сессии", - уточнил депутат ГД РФ Николай Ковалев.


«Это прямое влияние на количественный состав со стороны МИД Финляндии. Происходит совершенно явный перекос. Все мы должны объединиться в одно целое. Любой ценой нужно прекратить войну на Украине, потом уже будем разбираться, кто прав", - указал Ковалев.


Он предложил остальным участникам сессии "выступить за возвращение российской делегации функций", чтобы "можно было плодотворно сотрудничать". Депутат подчеркнул, что враждебный настрой ряда стран по отношению к РФ не имеет под собой почвы.


"Не исходит от России никакая угроза. Нет планов нападения. Напрасно прибалтийские страны волнуются, напрасно американцы говорят об этом", - пояснил Ковалев.


Комментариев на его выступление не последовало.


Напомним, Финляндия приняла решение не выдавать спикеру Госдумы Сергею Нарышкину и еще пяти гражданам РФ разрешение на въезд в страну для участия сессии ПА ОБСЕ. МИД Финляндии объяснил это решение тем, что россияне включены в санкционный список Евросоюза.


В знак протеста вся российская делегация, кроме Николая Ковалева, объявила бойкот этой сессии ОБСЕ.


← предыдущая новость
следующая новость →

Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 666
Распечатать
Комментировать