Медиа Пульс » Главные новости » Частные телеканалы Греции устраивают черную пропаганду

Частные телеканалы Греции устраивают черную пропаганду

9 июля 2015
Частные телеканалы Греции устраивают черную пропаганду

Вчера, в понедельник 6 июля появилось известие, которое на самом деле является событием, отнюдь не меньшим по значимости, чем Саммит или заседание Еврогруппы.


Впервые в истории Европы будет рассмотрена «внутренняя война» против собственного народа журналистов, которые призваны быть независимыми, посредством частных телеканалов, принадлежащих олигархам. И это неудивительно – ведь именно эти самые олигархи должны были «пострадать», у бедных «нищих» толстосумов пообещали взять налоги, которые они задолжали государству – нам с вами – за много-много лет. Сумма, честно говоря, со всех каналов наберется сравнимая с ВВП всей страны...


Итак, глава афинской прокуратуры Илиас Загорэос приказал провести расследование деятельности системных СМИ, в том числе и частных телеканалов, и соответствие их действий конституции и греческим законам.


Такое указание было дано на основании большого числа заявлений от граждан.
Уточняется, что расследование не начато раньше, в период кампании агитации, с тем, чтобы это расследование нельзя было назвать намеренным желанием закрыть рот свободной прессе.


Одновременно с этим, Парламент рассмотрит жалобы на незаконные действия СМИ в период перед референдумом. Это будет рассматриваться и на общем собрании парламента. И на комиссии по транспарентности.
Если учесть, какая пропаганда была развернута этими телеканалами на прошлой неделе, можно сказать только одно – это было настоящей войной против своих же граждан.


Вопрос касается не только свободы прессы и права граждан на беспристрастную информацию, но и право выбора граждан на референдуме. Уверена, что ответственный министр сделает все возможное, чтобы восторжествовала Демократия над пропагандой, заведомо неверной информацией и запугиванием греческого народа», - отметила президент греческого Парламента Зои Константопулу.


«Обязанностью греческого парламента является защита демократии посредством существующих инструментов, принятие мер для наказания нарушителей законов о праве на выбор», - добавил депутат от СИРИЗА Танасис Петракос.


Источник



← предыдущая новость
следующая новость →

Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 622
Распечатать
Комментировать