Медиа Пульс » Главные новости » Пакистан рассматривает покупку истребителей и вертолётов у РФ

Пакистан рассматривает покупку истребителей и вертолётов у РФ

9 июля 2015
Пакистан рассматривает покупку истребителей и вертолётов у РФ

Помощник президента России Владимир Кожин заявил о том, что Пакистан может приобрести наиболее современные серийные российские истребители Су-35 и боевые вертолёты Ми-35М. Об этом сообщает РИА Новости.


«Переговоры. Пока только переговоры», — сказал Кожин, отвечая на вопрос, на какой стадии находится подготовка контрактов на поставку военной техники Пакистану. При этом помощник президента РФ подчеркнул, что пока нет информации о количестве истребителей, предполагаемых к поставке.


«Вертолеты — несколько штук», — заявил Кожин, добавив, что пока ничего не известно о сумме возможных контрактов, поскольку продолжаются переговоры.


Су-35 — российский многоцелевой истребитель поколения 4++. Самолёт оснащён двигателями с отклоняемым вектором тяги во всех плоскостях, что делает его свехманевренным. Су-35 может нести широкую номенклатуру вооружения, как для поражения воздушных, так и наземных и надводных целей. На данный момент истребитель не поставлялся на экспорт. Одним из наиболее вероятных покупателей самолёта является Китай. К концу 2015 года в ВВС России по планам должно насчитывать 48 истребителей Су-35С.


Источник



← предыдущая новость
следующая новость →

Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 675
Распечатать
Комментировать