Медиа Пульс » Главные новости » «Правый сектор» будет воевать до последнего

«Правый сектор» будет воевать до последнего

11 июля 2015
«Правый сектор» будет воевать до последнего

Прокуратура Закарпатской области Украины сообщила об отказе боевиков «Правого сектора» сложить оружие в Мукачеве. Слова представителя пресс-службы ведомства приводит РИА Новости.



«Вооруженные лица, которые захватили территорию комплекса, отказываются сложить оружие. Говорят, что до последнего будут сопротивляться», - заявил пресс-секретарь закарпатской прокуратуры Виктор Попович.



Ранее Александр Сачко - руководитель «Правого сектора» в Закарпатской области - подтвердил причастность движения к перестрелке в Мукачево. По его словам, милиция открыла огонь по представителям отряда без предупреждения.



Информационные агентства ранее сообщили, что группа вооруженных мужчин, представившихся членами «Правого сектора», напала на спортивный клуб города Мукачево «Антарес» в Закарпатской области Украины.



Пять внедорожников, с пулеметом на крыше одного из них, подъехали к спорткомплексу и открыли огонь на поражение. Охранники спортклуба и люди нардепа Михаила Ланьо незамедлительно дали отпор вооруженным бандитам.



Несмотря на сопротивление, нападавшим все-таки удалось захватить часть здания. Как сообщает mukachevo.net, перестрелка возобновилась возле Красной Горы, на трассе Киев-Чоп. Со слов очевидцев, под обстрел попал автомобиль скорой помощи. По неподтвержденной информации восемь человек получили ранения.



«Правый сектор» – объединение радикальных националистических организаций Украины. В движение входят разрозненные экстремистские группы, которые принимали участие в первых протестах «Евромайдана» в ноябре 2013 года. Основная политическая цель – построение национального украинского государства и национальная революция. В ноябре 2014 года Верховный суд России признал украинские организации «Правый сектор» и УНА-УНСО экстремистскими и запретил их деятельность на территории РФ. В отношении лидера объединения Дмитрия Яроша в России возбуждено уголовное дело за призывы к террористической деятельности.



Источник



← предыдущая новость
следующая новость →

Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 665
Распечатать
Комментировать
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.