Медиа Пульс » Главные новости » В РФ создается комплекс разведки с беспилотным вертолетом «Ворон 120»

В РФ создается комплекс разведки с беспилотным вертолетом «Ворон 120»

21 июля 2015
В РФ создается комплекс разведки с беспилотным вертолетом «Ворон 120»

Главный конструктор конструкторского бюро «Искатель» Московского авиационного института (МАИ) Дмитрий Дьяконов сообщил, что в настоящий момент специалисты КБ работают над перспективным комплексом беспилотной разведки и наблюдения, в состав которого войдет модернизированный беспилотный вертолет «Ворон 120».


«По конструктивной схеме «Ворон 120» практически аналогичен аппарату «Ворон 700» массой примерно 90 килограммов. Но на «Вороне 120» в отличие от предшественника стоит более мощный двигатель, и конструкция аппарата облегчена», - приводит слова главного конструктора «Военно-промышленный курьер».


Дьяконов отметил, что «создаваемый комплекс с беспилотным вертолетом «Ворон 120» взлетной массой 120 кг предназначен для жестких условий эксплуатации по холоду, жаре, влажности и др.»
«Ведутся стендовые наземные испытания беспилотника. Начало его летных заводских испытаний планируется на конец июля - начало августа», - добавил он.
По словам главного конструктора, конструкционные особенности вертолета позволяют использовать любую полезную нагрузку как военного, так и гражданского назначения.
«Причем не исключается и ударный вариант машины», - подчеркнул Дьяконов.
По его словам, в ходе очередного Международного авиационно-космического салона МАКС-2015, который пройдет в августе, запланирована презентация лабораторного беспилотника «Ворон 500», налетавшего более 2500 часов, а также беспилотного вертолета «Ворон700» или «Ворон 120».


Источник


← предыдущая новость
следующая новость →

Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 761
Распечатать
Комментировать