Медиа Пульс » Главные новости » Срочно: ВСУ готовятся к наступлению, — источники на оккупированной территории

Срочно: ВСУ готовятся к наступлению, — источники на оккупированной территории

12 августа 2015
12.08.2015 - 15:44
Срочно: ВСУ готовятся к наступлению, — источники на оккупированной территории

На территориях ДНР и ЛНР, подконтрольных украинскому «правительству», идет полноценная подготовка к широкомасштабному наступлению. Данные, полученные от местных жителей, подтверждают эту информацию в полной мере.
Харьков. На железнодорожном вокзале 11 августа наблюдали несколько сотен военных, с рюкзаками, но без оружия.
Новоайдар, местная птицефабрика. На территории стоят зачехленные боевые машины (что именно — жителям неизвестно). В сторону Счастья с Новоайдара выехало до 30 танков и 2 БМ-21. Кроме того, замечено пополнение личного состава и много единиц новой техники.
Село Гнутово. Каратели выставили в сторону Донецка 14 орудий, Д-30 и «Рапиры». Жители села готовятся пережидать обстрелы в подвалах. Мимо села проследовали в сторону Донецка грузовики с личным составом, микроавтобусы, скорые.
По сообщению источника: «На выходных укропы солярку для танков и всего тяжёлого пропили. Щас кипиш — ближайшая поставка через 7–10 дней».
Дружковка. Через город 12 августа в 5 утра проследовала колонна танков, две колонны легкой бронетехники, несколько единиц гаубиц, бензовозы. Спустя час колонна танков вернулась тем же путем назад.
Алексеевка. В село прибыли военные, среди которых несколько женщин, судя по всему снайперов, все говорят на иностранном языке, но не по-английски. Скорее всего, один из прибалтийских либо скандинавских языков. По наблюдениям местных жителей, подразделение планирует двигаться дальше в направлении Докучаевска.
Счастье. Все "карбаты" покинули населенный пункт, остались только части ВСУ. Жителям довели, что если ополченцы попытаются взять поселок, их сравняют с землей.
Станица Луганская. Каратели тренируются стрелять по опустевшим домам из РПГ и подствольников и требуют покинуть поселок.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 647
Распечатать
Комментировать