Медиа Пульс » Главные новости » Обстрелом ВСУ повреждены пожарная часть и кладбище в Куйбышевском районе Донецка

Обстрелом ВСУ повреждены пожарная часть и кладбище в Куйбышевском районе Донецка

15 августа 2015
Обстрелом ВСУ повреждены пожарная часть и кладбище в Куйбышевском районе Донецка

Часть Куйбышевского района Донецка осталась без электричества вследствие ночного обстрела ВСУ, отмечены разрушения на кладбище и в здании пожарной части. Об этом сегодня ДАН сообщили в пресс-службе главы администрации района.


«Зафиксированы попадания украинских снарядов на кладбище Красный Пахарь, там выгорели могилы, и попадание в пожарную часть на 2-й Площадке (микрорайон на западе Куйбышевского района — прим. ДАН), — отметили в пресс-службе. — Кроме того, без электричества остались жители 1-й Площадки».


По данным администрации района, в результате обстрела украинской армии был перебит кабель мощностью 35 кВт, ведутся ремонтные работы. «Энергетики будут подключать жителей этого района на линию электропередач 6 кВт, сегодня абоненты будут запитаны», — заверили власти.


Куйбышевский район Донецка регулярно подвергается обстрелам со стороны украинских силовиков. Наибольшие повреждения во время боевых действий получили микрорайоны Октябрьский и Админполощадка, которые находятся вблизи столичного аэропорта.


В Минобороны ДНР отмечают, что украинские силовики в последнее время увеличили интенсивность обстрелов по ночам, так как в это время нарушения режима прекращения огня не фиксируются наблюдателями миссии ОБСЕ.


← предыдущая новость
следующая новость →

Обстрелом ВСУ повреждены пожарная часть и кладбище в Куйбышевском районе Донецка


Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 642
Распечатать
Комментировать