Медиа Пульс » Главные новости » 100 тысяч африканских беженцев или приговорённых?

100 тысяч африканских беженцев или приговорённых?

19 августа 2015
100 тысяч африканских беженцев или приговорённых?

К главарю неонацистской группировки «Патриот Украины», в последствии составившей костяк карательного батальона «Азов», всеукраинская известность пришла задолго до ареста за организацию попытки убийства харьковского журналиста-антифашиста Сергея Колесника. Бывший обломок молодёжной структуры ВО «Свобода», отказавшийся выполнять приказ старших товарищей о самороспуске, вскоре прогремел по всей Украине нападениями на иностранных студентов и иммигрантов из Азии и Африки, проживающих в «первой столице» Украины – Харькове. Этому предшествовали листовки откровенно расистского содержания и призывами к расправам над людьми, не принадлежащих к «высшей расе». Позже на базе ПУ была создана Социал-Nациональная ассамблея (СНА), в дни неонацистского государственного переворота входившая в «Правый сектор».


Но не следует думать, что расистскими взглядами отличалась всего одна СНА. Программные документы фактически всех радикальных группировок, ставших вооружённым тараном майдана и свергнувших законную власть, в той или иной мере отражают одну из главных идеологических установок нацистов из ОУН – ксенофобию и стремление «очистить страну от чужаков». Отсюда один из популярнейших лозунгов майдана и постмайданного времени «Помни, чужак: здесь хозяин – украинец». А поскольку идеология украинского интегрального национализма бандеровского толка, являющаяся компиляцией итальянского фашизма и германского нацизма, после госпереворота де-факто стала государственной идеологией Украины, страна превращается в тоталитарное неонацистское государство.


Поскольку главный вектор политики межэтнической розни всё время правления «демократической» власти был направлен на этнических русских и русскоязычных украинцев, Европа всячески поддерживала зарождающийся нацистский режим в современной Украине. Но когда даже канцлер Германии пришла к заключению, что иммигранты вот-вот станут для ЕС опасностью, более серьёзной, чем возможный крах греческой экономики и сохранение евро, европейцы вдруг вспомнили, что у них есть прекрасный кандидат на роль отстойника для африканцев и азиатов. Причём не имеющий права даже вякнуть против.


В интервью итальянской радиостанции Rai News 24 еврокомиссар по вопросам миграции, внутренних дел и гражданства Димитрис Аврамопулосзаявил, что в решении проблемы миграции из стран Африки ЕС собирается использовать Украину, подписавшую Соглашение об ассоциации с ЕС: «Наш аналитический центр рассчитал, что Украина способна принять у себя до 100.000 мигрантов и больше, так как располагает значительной территорией и, что немаловажно, плодородной землёй, где африканцы могут не только создавать свою инфраструктуру, но и заниматься земледелием, чтобы быть самообеспеченными. Кроме того, это может служить отличным стимулом к развитию украинской экономики, так как мигранты в своём большинстве чрезвычайно трудолюбивы».


Не будем комментировать чувство юмора еврокомиссара, прекрасно знающего, что подавляющее большинство «чрезвычайно трудолюбивых» иммигрантов из Сенегала, Сомали, Судана, Эритреи, Нигера, Ливии, попав в Европу, предпочитает получать пособие от принявших их государств, а вовсе не пахать землю или работать на заводах. Не зря же, несмотря на всю «европейскую солидарность», Великобритания, Ирландия и Дания наотрез отказались от участия в подобных программах. Но… у них, в отличие от Украины, есть право голоса. А Киев, подписав Соглашение об ассоциации с ЕС, взвалил на плечи страны обязанность подчиняться любому решению руководящих органов ЕС, не имея права не только отказаться, но и даже согласовать условия его выполнения.


Впрочем, Украина не была бы Украиной, если бы не «отличилась» и в этом очень неоднозначном вопросе. Поскольку ещё в рамках подписанного соглашения о реадмиссии (т.е. приёме у себя высланных из Европы нелегальных мигрантов) киевские власти взяли на себя обязанности выстроить лагеря для приёма таких высланных, Евросоюз выделил средства на содержание этих лагерей под Херсоном, Николаевом, Одессой. Но деньги, как всегда, исчезли.


Сегодня европейцы нашли способ давления на Украину: взамен на согласие построить лагеря для африканских беженцев в Ивано-Франковской, Львовской, Черниговской и Полтавской областях Киеву обещают отсрочить выплату внешних долгов и реструктурировать их.


Что ж, неплохой пропагандистский шаг! Поскольку от дефолта Украину может спасти только отсрочка выплаты и реструктуризация долгов, правительство не может отказаться от такого предложения. Европа же убивает сразу трёх зайцев: ослабляется миграционное давление не неё, сохраняется видимость благополучия украинской экономики и появляется «доказательство» отсутствия нацизма и расизма на Украине.


Правда, остаётся ма-а-а-аленький нерешённый вопросик, связанный с ненавистью неонацистов к представителям «низших рас». Опыт-то погромов вьетнамских и негритянских общежитий кое у кого никуда не делся. Или любители лозунга «Помни, чужак: здесь хозяин – украинец» поплачут от обиды, что власть в очередной раз плюнула в их чистые нацистские души, и смирятся? Впрочем, перед самой серьёзной опасностью для ЕС «цивилизованным» европейцам глубоко наплевать и на души идейных наследников гитлеровских прислужников, и тем более на то, что переселение африканцев в страну, наводнённую вооружёнными нацистами, практически гарантирует физическое уничтожение беженцев.


Александр Горохов, "Одна Родина"


← предыдущая статья

100 тысяч африканских беженцев или приговорённых?


Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 700
Распечатать
Комментировать