Медиа Пульс » Главные новости » Адвокаты обратились с жалобой в Генпрокуратуру РФ на Windows 10

Адвокаты обратились с жалобой в Генпрокуратуру РФ на Windows 10

19 августа 2015
Адвокаты обратились с жалобой в Генпрокуратуру РФ на Windows 10

Призвать корпорацию Microsoft устранить нарушения российских законов, якобы имеющие место при работе новой операционной системы Windows 10. С соответствующей просьбой в Генпрокуратуру РФ обратилось московское адвокатское бюро «Бубнов и партнёры».


Как сообщает РИА Новости, по мнению адвокатов, использование Windows 10 угрожает конфиденциальности личных данных пользователя. Это, в свою очередь, может привести к нарушению российского законодательства о персональных данных, а также закона об адвокатской деятельности и адвокатуре.


Адвокаты заявили генпрокурору, что, по их данным, операционная система собирает и передаёт историю посещенных пользователем сайтов, пароли, сохраняет координаты пользователя, фрагменты почтовой переписки, данные событий календаря пользователя, образцы его голоса.


В Microsoft не согласны с этими обвинениями. В компании отметили, что Windows 10 даёт возможность пользователям самим выбирать, как будет использована их информация, а Microsoft не предоставляет никаким правительствам прямой доступ к электронной почте и контенту клиентов.



← предыдущая новость
следующая новость →

Адвокаты обратились с жалобой в Генпрокуратуру РФ на Windows 10


Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 800
Распечатать
Комментировать