Медиа Пульс » Главные новости » На Донбассе разбит 64-й полк морской пехоты ВС РФ, — начальник Генштаба ВСУ

На Донбассе разбит 64-й полк морской пехоты ВС РФ, — начальник Генштаба ВСУ

22 августа 2015
22.08.2015 - 14:49
На Донбассе разбит 64-й полк морской пехоты ВС РФ, — начальник Генштаба ВСУ

Вчера начальник украинского Генштаба заявил о «перемоге» — больших потерях в якобы воюющем на Донбассе 64 полку морской пехоты Вооруженных сил России, из-за чего командир «самовольно вывел» свое подразделение «назад в РФ».
«У нас была оперативная информация, что именно из-под Луганска один из российских командиров вывел свое подразделение назад в РФ, самовольно, поскольку они понесли большие потери.
Это был 64-й полк морской пехоты — это конкретная часть, от которой была эта батальонно-тактическая группа», — заявил начальник Генштаба ВСУ Виктор Муженко.
Специально для него и тех, кто ему верит, «Русская Весна» сообщает: в составе российской армии уже нет полков морской пехоты, есть лишь бригады.
Ранее полков морпехоты было шесть, но 64-го среди них не было вообще. Были — 61-й, в нынешнем году развернутый в отдельную бригаду, 106-й, который был расформирован еще в 2007-м, 390-й, 921-й и 923-й — расформированные в 2012 году, и 165-й, который в 2012 году был развёрнут в бригаду.
То есть такого подразделения, как «64 полк морской пехоты», просто не существует в природе. А Муженко в следующий раз, перед тем, как публично соврать, стоит хотя бы заглянуть в Яндекс и «Википедию», если уж собственные аналитики и разведчики информацию о военной структуре «противника» не дают.

Редактор военного отдела «Русской весны» Николай Сергеев

Читайте также
Муженко превзошел Гелетея — поведал о битвах ВСУ с российской армией

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 1 017
Распечатать
Комментировать