Медиа Пульс » Главные новости » Москва наложит вето на продажу «Мистралей» без российских вертолетов

Москва наложит вето на продажу «Мистралей» без российских вертолетов

2 сентября 2015
Москва наложит вето на продажу «Мистралей» без российских вертолетов

Россия планирует обязать возможных заказчиков кораблей типа "Мистраль" закупить и российские вертолеты Ка-52К, которые были разработаны специально под этот проект.


"Судьба двух вертолетоносцев напрямую связана с планами по продвижению на рынок палубных вертолетов Ка-52К, которые изначально разрабатывались для базирования на российских "Мистралях".


Если потенциальный покупатель откажется приобретать вместе с французскими кораблями партию российских вертолетов, Москва сможет воспользоваться правом вето.


В списке возможных покупателей "Мистралей" значились такие страны, как Индия, Бразилия, Саудовская Аравия, Объединенные Арабские Эмираты, Вьетнам и Египет.


Ранее официальный представитель французского правительства Стефан Ле Фоль заявил, что сумма компенсаций, выплаченная России в связи с разрывом контракта на поставку вертолётоносцев "Мистраль", не превышает 1 млрд евро.


Французская сторона согласилась выплатить требуемую Москвой сумму за разрыв контракта на поставку "Мистралей" 31 июля. Окончательные договоренности по разрыву контракта были достигнуты на переговорах вице-премьера Дмитрия Рогозина с генсеком по обороне и нацбезопасности Франции Луи Готье.


← предыдущая новость
следующая новость →

Москва наложит вето на продажу «Мистралей» без российских вертолетов


Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 631
Распечатать
Комментировать