Медиа Пульс » Главные новости » Экс-глава МВД Украины: События у Рады — попытка Порошенко избавиться от союзников

Экс-глава МВД Украины: События у Рады — попытка Порошенко избавиться от союзников

2 сентября 2015
Экс-глава МВД Украины: События у Рады — попытка Порошенко избавиться от союзников

Экс-глава МВД Украины Виталий Захарченко выразил мнение, что кровавые столкновения у стен Верховной Рады — это попытка президента Петра Порошенко избавиться от своих недавних единомышленников.


«Попытка Порошенко и его политических сторонников не только утилизировать не в меру буйных героев Майдана посредством АТО, но и вообще под благовидным предлогом вывести всю эту вооруженную массу радикалов из политической игры», — заявил Захарченко.


Также бывший главный милиционер Украины считает, что в дальнейшем бывшие союзники Порошенко ответят за все преступления, которые совершила сегодняшняя власть в стране.


«Тем более, рано или поздно кто-то же должен ответить за все преступления, совершенные этим режимом, за пролитую кровь. Вот здесь и пригодились вчерашние подельники, которые в мгновения ока стали из героев преступниками и бандитами», — считает он.


Кроме того, Захарченко отметил, что к такой тактике нынешние украинское правительство прибегает не впервые. В качестве примера он привел события в Мукачево, когда герои Майдана из «Правого сектора» резко стали бандитами, крышующими контрабанду.


«Обратите внимание, как в нужный момент резко поменялась риторика подконтрольных СМИ — и вдруг убийца назван «убийцей», а преступник — «преступником». Так можно с уверенностью сказать, что «Свобода» идет по пути «правосеков». Там тоже, до определенного момента, все были «герои Майдана», «несгибаемые бойцы АТО», «киборги Украины»… А после стрельбы из гранатомета по сотрудникам милиции в Мукачево бывшие герои стали обычными бандитами и гопниками, которые крышуют контрабанду», — напомнил Захарченко.


← предыдущая новость
следующая новость →

Экс-глава МВД Украины: События у Рады — попытка Порошенко избавиться от союзников


Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 493
Распечатать
Комментировать