Медиа Пульс » Главные новости » Валерий Коровин представит книгу «Накануне Империи»

Валерий Коровин представит книгу «Накануне Империи»

4 сентября 2015
Валерий Коровин представит книгу «Накануне Империи»

Переиздание своей «программной» книги «Накануне Империи: Прикладная геополитика и стратегия в примерах», вышедшей в издательстве «Алгоритм», представит 5 сентября 2015 года, в субботу, директор Центра геополитических экспертиз, член Общественной палаты РФ Валерий Коровин.


Презентация пройдёт в рамках 28-й Московской книжной выставки-ярмарки.


«Книга политолога и публициста Валерия Коровина посвящена геополитическим вопросам и роли Империи в складывающейся на наших глазах картине мира, - уверен философ, лидер Международного “Евразийского движения” Александр Дугин. - Это своего рода маршрутизатор для понимания и отслеживания тех тенденций, которые разворачиваются в современном мире. Для того, чтобы понять значение и важность этой книги, надо сказать несколько слов о геополитике как методе. После того как произошёл крах советской системы, всему мировому сообществу стало очевидно, что идеологическое объяснение и интерпретация международных событий более не является не только единственным, но и вообще не отвечает ни на какие вопросы, не помогает понять, что происходит с нами. Возник идеологический вакуум, поскольку с распадом одного из полюсов двухполярной системы по сути дела распался Ялтинский мир, распалась биполярная логика и идеологическое обоснование международной структуры отношений».


Александр Дугин уверен, что «…новая архитектура мира начала складываться на наших глазах, и сразу стало очевидно, что у мирового сообщества в данном случае нет адекватного инструментария для того, чтобы осознать фундаментальное изменение этой архитектуры».


Эти и многим другим темам посвящена книга Валерия Коровина «Накануне Империи: Прикладная геополитика и стратегия в примерах», вышедшая в издательстве «Алгоритм».


«Накануне Империи» - первая книга данного автора. Она вышла в издательстве «Евразийского движения» в 2008 году. Для переиздания тексты были существенно переработаны, кроме того, были добавлены новые материалы.


Также Валерий Коровин является автором книг «Удар по России. Геополитика и предчувствие войны», «Третья мировая сетевая война», «Конец проекта “Украина”» и «Россия на пути к Империи».


Презентация пройдёт с 5 сентября с 16.00 до 17.30


Место: ВДНХ, павильон 75, зал А (метро «ВДНХ»)


Информация о точном месте проведения мероприятия можно будет уточнить на стенде издательства «Алгоритм» - павильон 75, зал А, стенд А 37


По окончании мероприятия там же состоится автограф-сессия автора новинки.


Источник


← предыдущая новость

Валерий Коровин представит книгу «Накануне Империи»


Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 761
Распечатать
Комментировать