Медиа Пульс » Главные новости » Яценюк обвинил Саакашвили во лжи

Яценюк обвинил Саакашвили во лжи

4 сентября 2015
04.09.2015 - 17:06
Яценюк обвинил Саакашвили во лжи

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк назвал ложью обвинения губернатора Одесской области Михаила Саакашвили, в том, что украинское правительство контролируют олигархи.
«Я бы хотел обратиться к руководителю Одесской областной государственной администрации: я понимаю всю эмоциональность, я понимаю, как ему трудно. Трудно всем.
Мы тут все едины, и поэтому эмоции, необоснованные обвинения играют на руку только тем, кто против реформ, кто против реальных изменений в Украине. Тем более негоже бывшему президенту прибегать к лживым обвинениям. Но я — его первый союзник», — заявил Яценюк на брифинге в Киеве в пятницу.
Вместе с тем, премьер Украины подчеркнул, что ценит позицию Саакашвили по таможне, «но все должно быть в рамках закона, после расследования». Говоря о перспективах сотрудничества с главой Одесской ОГА, Яценюк отметил, что оба чиновника несут ответственность, соразмерную занимаемой должности.
«Михаил должен работать, и он будет работать. Я ни на какие персональные выпады не реагирую. Речь не идет ни о персоналиях, ни об эмоциях. Речь идет об ответственности за судьбу страны, о моей ответственности перед Украиной, об ответственностью Михаила перед одесситами, и мы тут едины», — добавил А. Яценюк.
Ранее Саакашвили заявил, что украинское правительство контролируют олигархи. Он отметил, что премьер-министр отказался рассмотреть доклад относительно стоимости авиаперелетов и деятельности главы Госавиаслужбы Дениса Антонюка, который был отстранен после скандала, но уже вернулся на пост.
Читайте также
Жаба и гадюка — Саакашвили начал информационную войну против Яценюка (ВИДЕО)
Польские СМИ: Стараниями Яценюка кредиторы крепко подумают, а давать ли Киеву деньги

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 723
Распечатать
Комментировать