Медиа Пульс » Главные новости » На Харьковщину вновь приедут голландские эксперты

На Харьковщину вновь приедут голландские эксперты

6 сентября 2015
На Харьковщину вновь приедут голландские эксперты

В Харьковскую область приедут голландские эксперты — участники Международной поисковой миссии. Задачей специалистов станет исследование личных вещей и обломков, найденных местными жителями возле места крушения Boeing 777.
«Нам есть еще над чем работать в плане расследования трагедии с Boeing 777. Большая операция по поиску останков завершена, но люди, которые живут неподалеку от места трагедии, продолжают находить некоторые вещи и обломки», — рассказал чрезвычайный и полномочный посол Королевства Нидерланды в Украине Кейс Ян Рене Кломпенхаувер.
Он сообщил, что председатель одного из сельских советов неподалеку от места трагедии собрал целый грузовик обломков и других вещей, которые необходимо транспортировать в Нидерланды.
«Поэтому несколько сотрудников посольства, в частности полицейский атташе, военный атташе и некоторые другие поедут туда и заберут этот грузовик. Главный инспектор из Голландии приедет для того, чтобы обследовать то, что было найдено. Он будет базироваться в Харьковской области. Это, конечно, будет уже не в том масштабе, как было ранее», — сообщил Кейс Ян Рене Кломпенхаувер.
Он также уточнил, что с большой вероятностью такую процедуру придется повторять каждые три месяца.
«С точки зрения организации мы готовы сотрудничать и все, что от нас зависит, сделаем», — заверил заместитель председателя ХОГА Вячеслав Аббакумов.
Встреча состоялась 4 сентября в рамках VII Международного экономического форума «Инновации. Инвестиции. Харьковские инициативы!».

Источник

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 696
Распечатать
Комментировать