Медиа Пульс » Главные новости » Наступит день, и в сводках прозвучит: в течение суточных боев освобождены Краматорск и Славянск, — Захарченко

Наступит день, и в сводках прозвучит: в течение суточных боев освобождены Краматорск и Славянск, — Захарченко

7 сентября 2015
Наступит день, и в сводках прозвучит: в течение суточных боев освобождены Краматорск и Славянск, — Захарченко

Сегодня, 7 сентября глава ДНР Александр Захарченко принял участие в торжественных мероприятиях на Саур-Могиле, посвященных 72-й годовщине со дня освобождения Донбасса от немецко-фашистских захватчиков.
«Вечная память погибшим 1940-х и 2014-м годах, вечная слава подразделению „Восток“ и его бойцам за то, что смогли удержать эту высоту. Слава всем военнослужащим ДНР, которые сложили свои головы в боях за независимость. Мы — жители этой земли. И ни пяди земли не отдадим», — сказал Захарченко, обращаясь к участникам праздничного митинга.
Он пообещал, что при необходимости армия ДНР освободит от ВСУ всю территорию Донетчины.
«В 1941 году на нашу землю пришел жестокий, коварный, сильный враг. Немецко-фашистские захватчики вероломно проникли на нашу Родину. 700 дней наша земля находилась в оккупации. 700 дней бесчеловечной жестокости, за время которой были уничтожены десятки тысяч наших земляков. Десятки тысяч женщин, стариков и детей были угнаны в плен. Но 8 сентября 1943 года наши деды и прадеды, как паршивых котят, выкинули оккупантов с нашей Родины. В 2014 году на нашу землю опять пришел враг, и в военных сводках зазвучали города Енакиево, Макеевка, Горловка, Дебальцево, Углегорск. Нам снова пришлось взять в руки оружие на этой святой земле. И мы с честью переняли знамя наших дедов и прадедов. В 1941 году Донбасс не смогли поставить на колени. Не поставили и в 2014–2015 годах. Наступит тот день, когда в военных сводках будет звучать: „В течение шестидневных или даже суточных боев были освобождены Краматорск, Славянск, Константиновка, Красноармейск, Курахово“. Так было, так есть и так будет», — считает Захарченко.
Глава ДНР отметил, что был лично знаком со многими погибшими во время боев за Саур-Могилу.
«Посмотрел на могилы ребят, которые здесь лежат. Многих из них знал лично. Жаль, что их нет, но мы должны прожить жизнь за себя и за тех, кого потеряли», — отметил Захарченко.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 731
Распечатать
Комментировать