Медиа Пульс » Главные новости » Пора импортозаместить хозяев: Большинство народных супермаркетов принадлежит иностранцам

Пора импортозаместить хозяев: Большинство народных супермаркетов принадлежит иностранцам

8 сентября 2015
Пора импортозаместить хозяев: Большинство народных супермаркетов принадлежит иностранцам
ДЗОЛЬДАТИН Руслан
Грубый рост цен на продукты питания ощутили на себе миллионы граждан РФ. И все это на фоне патриотического уничтожения сыров с громкими новостями об успехах в импортозамещении, которые приходят то из одной, то из другой области национального пищепрома и сельского хозяйства.
Что-то не заметно массового появления новых российских продовольственных брендов на полках супермаркетов! Одновременно продолжается уничтожение розничной сети маленьких магазинов и вытеснение фермерских рынков, на периферию городов.
Полагаем, что данная просветительская информация поможет гражданам РФ понять, по каким причинам колоссальные вливания государства в продовольственную безопасность Родины не доходят до семейного стола, а ежедневный рацион большинства населения оскудевает на глазах.
Полюбопытствуем, кому же принадлежат продуктовые сети шаговой доступности, во всех крупных и мелких весях Российской земли.
Какие добрые, благостные названия: «Пятерочка», «Копейка», «Народный»… и всякий продмаг норовит стать твоим близким другом. Разве можно поверить, что всем этим владеет циничный хищник, высчитывающий копейки в бабушкином кошельке, чтобы поживиться любой ценой? Однако поверить придется
Вот список стран, которым принадлежат крупнейшие продуктовые сети, имеющие сотни магазинов по всей стране:
1.«Ашан» (Франция),
2.«О’кей» (Люксембург),
3. «Пятёрочка» (Нидерланды),
4. «Перекресток» (Нидерланды),
5. «Карусель» (Нидерланды),
6. «MetroCash&Carry» (Германия),
7. «Лента» (Британские Виргинские острова),
8. «Глобус» (Кипр),
9. «Билла» (Австрия),
10. «Зельгрос» (Германия),
11. «Leroy Merlin» (Франция),
12. «Магнит» (Кипрский офшор Lavreno Ltd.),
13. «Копейка» (Нидерланды),
14. «Мы» (Нидерланды),
15. «Меркадо суперцентр» (Нидерланды),
16. «Корзинка» (Нидерланды»,
17. «Патэрсон» (Нидерланды),
18. «Народный» (Нидерланды),
19. «Симбирка» (Нидерланды),
20. «Провиант» (Нидерланды),
21. «Ярмарка» (Нидерланды),
22. «Тройка» (Нидерланды),
23. «Семья» (Нидерланды),
24. «Экономная семья» (Нидерланды),
25. «Мир продуктов» (Нидерланды),
26. «А5» (Нидерланды),
27. «Spar» (Нидерланды),
28. «Универсам» (Нидерланды),
29. «Тамерлан» (Нидерланды),
30. «Покупочка» (Нидерланды).
Голландский городовой! - невольно воскликнет ошеломленный российский потребитель. Почему страна тюльпанов и гомосексуалистов вдруг оказалась монополистом российских сбытовых сетей? Давайте поможем им побороть экономический кризис, ведь на проведение гей-парадов и комфорт педофилов требуется так много средств.
А как нуждаются в помощи наши бедные друзья из Англии даже трудно объяснить! Нужно открыть еще больше гипермаркетов «Лента» в русской глубинке, чтобы русские быдлосовки отвыкали ходить на свои средневековые рынки. Для пущей убедительности можно пролоббировать закон о повышении налогов для мелкого и среднего бизнеса, чтобы русским пейзанам не повадно было разводить скотину и яйки-млеко для собственных нужд.
Помнится, во время большой пресс-конференции Владимира Путина, группа таких вот «пейзан» жаловалась Президенту на недоступность торгово-розничных сетей для своей молочной продукции, а один из них заявил об абсолютной нерентабельности своей передовой молочной фермы, при таком количестве торговых посредников и в отсутствии госзакупок. А воз и ныне там.
Сухой остаток. Что значит, принадлежность всех торговых сетей иностранному владельцу?
Это значит, что основной сегмент народного кошелька принадлежит этому самому владельцу. Набор товаров первой необходимости, которые мы используем в автоматическом режиме, и стоимость этих товаров определяет иностранный владелец. В условиях сбытовой монополии таких владельцев набор этих продуктов неизбежно оказывается иноземным. Право первой брачной ночи (формирования цены) принадлежит консилиуму таких владельцев. Рассказы про свободную рыночную конкуренцию при таких вводных — это сказки для идиотов.
Глеб Вещаев, директор информационно-аналитического центра социальных технологий «Красс»:
«Сетевые магазины, — это главная ударная сила западного бизнеса. Именно они, как огромные пылесосы, всасывают денежные потоки и уводят валюту за рубеж.
Пока гипермаркеты работают откровенно против России. Они разрушили российскую сеть розничной торговли.
Лоббирование интересов западных торговых марок, занижение стоимости, игры с ценами на валюты — всё направлено на то, чтобы на российской территории поддержать зарубежный рынок и утопить российских производителей.
Пока гипермаркеты функционируют, как огромные фабрики по вывозу прибыли из России.
Несмотря на все политические заявления сетей, что, мол, они держат свои цены, вся нагрузка в выполнении этого заявления легла на производителей. Сами сети не сократили своих затрат. Они всё переложили на производителя. Это производители держат нормальные цены. И не только держат, а даже снижают.
Сети вместо заявленного снижения или удержания цен, ещё и подняли расценки для производителей. Если раньше производитель возвращал сети 5 процентов, то сейчас — 10 процентов в виде, так скажем, внутренних бонусов. А сюда ещё надо добавить разнообразные поборы, маркетинговые взимания и т. д. Даже логистика, которую сегодня тоже сократили, и она легла дополнительным грузом на плечи производителя».
Источник

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 712
Распечатать
Комментировать