Медиа Пульс » Главные новости » Египет ведет переговоры с Францией о покупке "Мистралей"

Египет ведет переговоры с Францией о покупке "Мистралей"

23 сентября 2015
Египет ведет переговоры с Францией о покупке "Мистралей"


Египетская делегация высокого уровня в настоящее время проводит в Париже переговоры о покупке двух вертолетоносцев класса «Мистраль», которые Франция отказалась поставлять России.


Как сообщает французская газета La Tribune со ссылкой на несколько источников, у египетских переговорщиков есть мандат на сделку лично от президента Абдель-Фаттаха ас-Сиси. Кроме «Мистралей», Каир хочет купить у Франции два корвета «Говинд».


Переговоры тормозятся из-за того, что Египет считает заявленную французской стороной цену сильно завышенной. И, несмотря на то, что торг априори является нормальным явлением, судостроительной компании DCNS некуда отступать, поскольку она находится на краю финансовой пропасти и у нее нет места для маневра. На прошлой неделе представители Каира чуть не отказались от сделки, но переговоры ценой невероятных усилий были возобновлены, пишет издание.


По мнению журналистов, в случае заключения сделки Египет может разместить вертолетоносцы в Красном и Средиземном морях для возможного вмешательства в конфликты в Ливии и Йемене.


РИА Новости


← предыдущая новость
следующая новость →

Египет ведет переговоры с Францией о покупке "Мистралей"


Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 689
Распечатать
Комментировать