Медиа Пульс » Главные новости » В Донецке отремонтирован поврежденный обстрелами ВСУ спорткомплекс «Лидер»

В Донецке отремонтирован поврежденный обстрелами ВСУ спорткомплекс «Лидер»

23 сентября 2015
В Донецке отремонтирован поврежденный обстрелами ВСУ спорткомплекс «Лидер»

Министерство молодежи, спорта и туризма Донецкой Народной Республики вернет в работу столичный ледовый дворец «Лидер», здание которого было повреждено обстрелами украинских силовиков, в конце текущей недели. Об этом сегодня ДАН сообщили в пресс-службе спортивного ведомства.


«Восстановление ледового дворца проводилось совместными усилиями Минспорта, столичной мэрии и КП «Донецкая дирекция сооружений с искусственным льдом», — отметили в Минспорта. — Его уже в это воскресенье будут открывать после ремонта».


По словам собеседника агентства, при реконструкции «Лидера» восстановлено остекление в здании и вокруг хоккейного поля, а также асфальтовое покрытие на парковке. Кроме того, приобретена новая компрессорная установка.


Ледовый дворец «Лидер», расположенный в Кировском районе, получил повреждения в результате обстрелов столицы ДНР украинскими силовиками в 4 февраля 2015 года. Позднее, в августе, стало известно, что он по решению Минспорта включен в список восстанавливаемых спортивных объектов.


← предыдущая новость
следующая новость →

В Донецке отремонтирован поврежденный обстрелами ВСУ спорткомплекс «Лидер»


Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 637
Распечатать
Комментировать