Медиа Пульс » Главные новости » Сирия подтвердила получение российских истребителей

Сирия подтвердила получение российских истребителей

22 сентября 2015
Сирия подтвердила получение российских истребителей


Высокопоставленный военный чиновник в Сирии подтвердил получение российских истребителей, пишут западные СМИ. Речь идет как минимум о пяти истребителях, самолете-разведчике, а также другой военной технике, пишет Guardian. Кроме того, по словам офицера, сирийские войска получают более точные спутниковые изображения позиций ИГ, поэтому и удары по террористам стали более эффективными. Издание полагает, что это также стало возможным благодаря помощи со стороны России. При этом американские чиновники говорят о 28 российских истребителях в Сирии. Издание отмечает, что «остается неясной» степень участия россиян в конфликте.


Другой сирийский офицер заявил, что Россия может поставлять оружие, но наземные операции будут проводить войска Сирии.


Напомним, во вторник издание Financial Times, ссылаясь на источник в Москве, сообщало о намерении России разместить на строящейся авиабазе в сирийской провинции Латакия 2 тыс. человек.


Как неоднократно заявляли в Москве, Россия на законных основаниях по контракту осуществляет поставки вооружений Сирии, которые не подпадают под принятые ООН международные санкции. В частности, 13 сентября Москва рассказала, что Россия по воздуху перевозит в Сирию гуманитарную помощь и военную технику в рамках заключенных двусторонних контрактов. Отметим, по мнению канадского издания Global Research, заявления о российских войсках в Сирии являются «пропагандистским мусором, типичным по меркам того, что считается журналистикой в Америке».


Деловая газета «Взгляд»


← предыдущая новость
следующая новость →

Сирия подтвердила получение российских истребителей


Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 540
Распечатать
Комментировать