Медиа Пульс » Главные новости » Киевский суд обязал ГПУ возбудить дело против Яценюка, которого подозревают в получении взятки в $3 млн

Киевский суд обязал ГПУ возбудить дело против Яценюка, которого подозревают в получении взятки в $3 млн

26 сентября 2015
Киевский суд обязал ГПУ возбудить дело против Яценюка, которого подозревают в получении взятки в $3 млн

Сергей Каплин внефракционный народный депутат Украины, сообщил о том, что Печерский районный суд Киева удовлетворил его ходатайство и обязал Генеральную прокуратуру возбудить уголовное дело в отношении премьер-министра Украины Арсения Яценюка по подозрению в получении взятки в размере 3 млн долл, сообщает пресс-служба нардепа.
Деньги глава правительства якобы получил за назначение Владимира Ищука генеральным директором концерна РРТ.
«Я обращался в Генпрокуратуру с требованием открыть дело и расследовать коррупционный скандал. До меня дошли факты, что ставленник Яценюка Владимир Ищук получил свою должность за 3 млн взятки лично премьеру. ГПУ это проигнорировала — теперь суд обязал прокуратуру обратить внимание на это безобразие», — заявил Каплин.
Концерн РРТ — государственный оператор телерадиовещания, радиорелейной и спутниковой связи, который осуществляет трансляцию государственных теле- и радиоканалов по всей территории Украины, а также спутниковое вещание в европейских странах.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 763
Распечатать
Комментировать