Медиа Пульс » Главные новости » Кэмерон пригрозил Асаду международным судом

Кэмерон пригрозил Асаду международным судом

27 сентября 2015
Кэмерон пригрозил Асаду международным судом

Президент Сирии Башар Асад должен предстать перед международным судом, даже если примет участие «в переходном политическом процессе» в САР, заявил британский премьер Дэвид Кэмерон.
«Асад не может быть частью долговременного политического решения в Сирии, — сказал Кэмерон по прибытии в Нью-Йорк для участия в сессии Генеральной Ассамблеи ООН. — Ему нет роли в будущем страны, и здесь наша позиция не изменилась».
«Люди, которые нарушают международные законы, должны иметь дело с международным судом», — утверждал британский премьер, назвав Асада одним из виновников военного конфликта в САР и нынешнего миграционного кризиса в Европе, передает ТАСС.
В то же время, Кэмерон заявил о готовности «сотрудничать с Москвой» по вопросу сирийского урегулирования и борьбы с группировкой «Исламское государство» (ИГ).
«Россия страдает от исламского экстремизма в той же мере, что и другие, и нам необходимо (вместе) искоренить экстремизм и его причины», — подчеркнул он
При этом Sunday Telegraph сообщала, что Кэмерон в своем выступлении на 70-й сессии Генассамблеи ООН заявит, что не против президентства Башара Асада в Сирии «в краткосрочной перспективе».
В четверг канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что в переговорах о разрешении конфликта в Сирии должен принимать участие и Асад.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 834
Распечатать
Комментировать